PEUGEOT - Line - Bouchon Vin Effervescent - Pour Reboucher Hermétiquement et Conserver les Bouteilles de Vins Pétillants Entamées - Garanti 5 Ans - Idée Cadeau Oenologie - Coloris Carbone

PEUGEOT Bouchon vin effervescent Line – Hermétique, garanti 5 ans, vins pétillants – Coloris carbone

PEUGEOT - Line - Bouchon Vin Effervescent - Pour Reboucher Hermétiquement et Conserver les Bouteilles de Vins Pétillants Entamées - Garanti 5 Ans - Idée Cadeau Oenologie - Coloris Carbone

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
24,90 €
Livraison à 3,99 €

Line bouchon pour vins effervescents,

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison à 5,95 €

Line Bouchon Pour Vins Effervescents, Carbone, 5,5 Cm

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
24,90 €
Livraison à 5,95 €

Bouchon PEUGEOT a Champagne Line

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
24,99 €
Livraison à 4,99 €
PEUGEOT - Line - Bouchon Vin Effervescent - Pour Reboucher Hermétiquement et Conserver les Bouteilles de Vins Pétillants Entamées - Garanti 5 Ans - Idée Cadeau Oenologie - Coloris Carbone

Offre la moins chère

CONSERVEZ PARFAITEMENT VOS VINS PÉTILLANTS OUVERTS : Ce bouchon pour bouteille de vin est spécifiquement conçu pour reboucher hermétiquement les bouteilles de vins effervescents ouvertes afin de préserver les qualités aromatiques et l'effervescence des vins. VERROUILLAGE SÉCURISÉ : Ce bouchon ultra-pratique possède un système de verrouillage sécurisé qui assure sa parfaite étanchéité et conserve la pétillance et les saveurs du vin pendant plusieurs jours. COMPATIBLE AVEC TOUTES LES BOUTEILLES : Le bouchon Line de Peugeot est compatible avec le goulot de tous les types de bouteilles de vins effervescents (champagne, crémant, prosecco), y compris ceux des magnums. ROBUSTE ET ESTHÉTIQUE : Avec son habillage élégant en aluminium strié et son look à la fois graphique et moderne, ce bouchon pour bouteille de vin effervescent possède une finition ultra-résistante. L’EXCELLENCE PEUGEOT : Emblématique du savoir-faire français, Peugeot s’invite sur les tables des grands cuisiniers depuis plus de 200 ans avec ses moulins à poivre, à sel, à épices, à café, ses plats en céramique pour le four et ses accessoires œnologiques.
24,90 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

PSP Peugeot Bouchons à vin Epivac – Set de 4 pièces pour pompe à vide Epivac et Epivac Duo
11,35 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Peugeot Bouchon pour bouteille de champagne Epivac (210076) 5,5 cm Noir
11,35 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
PSP Peugeot Bouchon pour vins effervescents Line
18,67 €
Comparer 5 prix
Francisbatt.com
Livraison à 6,90 €
PEUGEOT - Line - Bouchon Vin Effervescent - Pour Reboucher Hermétiquement et Conserver les Bouteilles de Vins Pétillants Entamées - Garanti 5 Ans - Idée Cadeau Oenologie - Coloris Aluminium
24,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €