PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 22 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Graphite

PEUGEOT Moulin à poivre Paris u'Select 22 cm – 6 réglages – Bois PEFC – Graphite

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 22 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Graphite

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
44,42 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 22 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Graphite

2 à 3 jours ouvrés
44,81 €
Livraison gratuite

MOULIN A POIVRE PARIS GRIS GRAPHITE 22 CM U'SELECT - PEUGEOT SAVEURS

3 à 6 jours
49,30 €
Livraison gratuite

Moulin à poivre 22 cm en bois Paris u'select collection graphite - Peugeot - Gris - Bois Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
54,16 €
Livraison à 1,49 €

Moulin à poivre 22 cm en bois Paris u'select collection graphite - - Gris - Bois

Se renseigner auprès du vendeur
54,90 €
Livraison à 5,90 €

Paris u'select moulin à poivre manuel

3 jours ouvrés
56,90 €
Livraison gratuite

Paris U'select Moulin À Poivre Manuel En Bois, U'select, Collection Graphite, 22 Cm - 8,75in

Livraison sous 3 a 5 jours
56,90 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 22 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Graphite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,90 €
Livraison à 6,95 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 22 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Graphite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,90 €
Livraison à 14,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 22 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Graphite

Offre la moins chère

LE MOULIN A POIVRE PAR PEUGEOT : Avec son design intemporel et sa conception haut de gamme aux finitions élégantes, le moulin à poivre Paris u'Select allie praticité, robustesse, élégance et respect de l’environnement. Prêt à l'emploi. CONCEPTION DE HAUTE QUALITÉ : Ce moulin possède un mécanisme en acier spécifiquement adapté au poivre en grain qui le tranche au lieu de l’écraser et le moud finement afin de libérer tous ses arômes et saveurs. DURABLE ET ÉCORESPONSABLE : Particulièrement robuste, ce moulin est doté d'un mécanisme garanti sans limitation de durée. Écoresponsable, il est fabriqué en France à partir de bois local issu de forêts françaises labellisées PEFC et recouvert d'une peinture sans solvant. RÉGLAGE DE LA MOUTURE U'SELECT : Le système u'Select propose six tailles de mouture prédéfinies pour profiter de toutes les subtilités du poivre selon vos envies. Il s'ajuste selon vos goûts grâce à la bague située à la base du moulin. L’EXCELLENCE PEUGEOT : Emblématique du savoir-faire français, Peugeot s'invite sur les tables des grands cuisiniers depuis plus de 200 ans avec ses moulins à poivre, à sel, à épices, à café, ses plats en céramique pour le four et ses accessoires œnologiques.
44,42 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre Paris 30 cm noir
63,95 €
Comparer 10 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PEUGEOT Moulin à poivre Paris u'Select 12 cm – 6 réglages – Bois PEFC – Rouge Passion
29,95 €
Comparer 9 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PSP Peugeot Moulin à poivre Bistro manuel en bois laqué ivoire 10 cm
22,95 €
Comparer 11 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €