PARIS Moulin à Poivre Bois U´SELECT 30 cm PEUGEOT Laqué Rouge Passion

Peugeot Moulin à poivre Paris U´SELECT 30 cm Bois Laqué Rouge Passion

PARIS Moulin à Poivre Bois U´SELECT 30 cm PEUGEOT Laqué Rouge Passion

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
71,91 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 30 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Rouge Passion

2 à 3 jours ouvrés
79,21 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 30 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Rouge Passion

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
81,90 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 30 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Rouge Passion

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
83,49 €
Livraison à 11,47 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris u'Select 30 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Rouge Passion

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
84,02 €
Livraison gratuite

Paris u'select moulin à poivre manuel

3 jours ouvrés
84,90 €
Livraison gratuite

Paris U'select Moulin À Poivre Manuel En Bois, U'select, Laqué Rouge Passion, 30 Cm - 12in

Livraison sous 3 a 5 jours
84,90 €
Livraison gratuite

Moulin poivre u'select rge passion 30cm - - Rouge - Bois

Se renseigner auprès du vendeur
84,90 €
Livraison à 5,95 €
PARIS Moulin à Poivre Bois U´SELECT 30 cm PEUGEOT Laqué Rouge Passion

Offre la moins chère

Le moulin à poivre Paris U'Select se démarque par son mécanisme, breveté par Peugeot, qui permet un réglage de 6 moutures. Il représente le savoir-faire et l'excellence de Peugeot. Fabriqué en France avec du bois de hêtre des forêts françaises, ce moulin reste indémodable. Cette couleur Rouge passion finition brillante, achève de signer son intemporalité, il devient un objet de décoration très tendance. Il ne reste plus qu'à l'associer à son binôme, le moulin à sel qui l'accompagnera sur les tables. Mécanisme à poivre Le mécanisme à poivre est muni d´une double rangée de dents hélicoïdales qui capture les grains, les entraînes vers le bas, puis les bloque afin de les moudre parfaitement. Il bénéficie d'un traitement breveté qui protège l'acier de la corrosion tout en gardant sont tranchant et sa résistance à l'usure. Ne pas rétro verser la manœuvre Quel Poivre utiliser ? Pour un fonctionnement optimum du mécanisme, il est recommandé d'utiliser un poivre de diamètre inférieur ou égal à
71,91 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

MOLENE Moulin à Sel Humide 14 cm Acryl PEUGEOT Blanc
40,41 €
Comparer 3 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Peugeot Moulin à poivre Paris 30 cm noir
53,58 €
Comparer 10 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PEUGEOT Moulin à poivre Bistro 10 cm - Réglage classique - Bois PEFC - Naturel
26,91 €
Comparer 13 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €