PEUGEOT - Moulin à Sel Paris u'Select 18 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Noir

Peugeot Paris Salière Noir

PEUGEOT - Moulin à Sel Paris u'Select 18 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,74 €
Livraison à partir de 15,00 €

Paris u'select

3 jours ouvrés
52,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

Peugeot - Moulin à sel manuel en bois u'Select laqué noir 18 cm Inconnu G

Se renseigner auprès du vendeur
52,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

- Moulin à sel manuel en bois u'Select laqué noir 18 cm

Se renseigner auprès du vendeur
52,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

PEUGEOT - Moulin à Sel Paris u'Select 18 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,80 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Sel Paris u'Select 18 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,52 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Caractéristiques

Matériau du boîtier/corps Bois
Matériau de la lame Acier inoxydable
Fenêtre transparente pour le contrôle de la cuisson Non
Quantité 1
Broyage réglable Oui
Type de produit Salière
Couleur du produit Noir
Nombre de paramètres moulin 6

Poids et dimensions

Hauteur 180 mm

Informations sur le produit

En bref

• Technologie innovante : Réglage précis de la mouture en cuisine.
• Esthétique raffinée : Finition noire brillante, design intemporel.
• Pratique : Facilité d'entretien et format compact.

Produits similaires

Moulin à sel Paris chef cuivre Peugeot
79,11 €
Voir l'offre
Mathon.fr
Livraison gratuite
Peugeot Paris Moulin à poivre Chocolat
56,00 €
Comparer 2 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,99 €
Moulin à poivre Paris U'Select 12cm Noir laqué
39,89 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison à partir de 3,99 €
Peugeot - Moulin à poivre manuel en bois laqué noir 80 cm
369,00 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison à partir de 5,95 €
Paris Chef Duo de moulins à poivre et à sel manuels en inox, u'Select, 18 cm - 7in
119,90 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison à partir de 5,95 €
PEUGEOT - Moulin à Sel Paris u'Select 18 cm - 6 Réglages de Moutures Prédéfinies - En Bois Labellisé PEFC - Fabrication Française - Coloris Laqué Noir

Offre la moins chère

LE MOULIN A SEL PAR PEUGEOT : Avec son design intemporel et sa conception haut de gamme finition brillante, le moulin à sel Paris u'Select allie praticité, robustesse, élégance et respect de l’environnement. Prêt à l'emploi. MOULIN POUR SEL SEC : Le moulin à sel Paris est spécifiquement conçu pour moudre les cristaux de sel sec, aussi appelé sel gemme, d'une taille inférieure à 4 mm. Il ne convient pas pour un usage avec du sel humide, même séché. DURABLE ET ÉCORESPONSABLE : Particulièrement robuste, ce moulin est doté d'un mécanisme garanti sans limitation de durée. Écoresponsable, il est fabriqué en France à partir de bois local issu de forêts françaises labellisées PEFC et recouvert d'une peinture éclatante. RÉGLAGE DE LA MOUTURE U'SELECT : Le système u'Select propose plusieurs tailles de mouture prédéfinies pour jongler entre finesse et craquant en fonction de vos envies. Il s'ajuste grâce à la bague située à la base du moulin. L’EXCELLENCE PEUGEOT : Emblématique du savoir-faire français, Peugeot s'invite sur les tables des grands cuisiniers depuis plus de 200 ans avec ses moulins à poivre, à sel, à épices, à café, ses plats en céramique pour le four et ses accessoires œnologiques.
31,74 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr