PFERD 15405151 lime et râpe

offres d'occasion à partir de

PFERD 15405151 lime et râpe

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
85,96 €
Livraison gratuite

PFERD 15405151 Lime d'atelier diamantée semi-ronde 12 x 4 x D151 Longueur 100 mm 1 pc(s)

En stock, Délai de livraison 10-14 Jours ouvrables
109,99 €
Livraison à partir de 6,95 €

PFERD TOOLS 15405151 Lime datelier diamantée semi-ronde 12 x 4 x D151 Longueur 100 mm 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
109,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

PFERD 15405151 lime et râpe

Offre la moins chère

Spécialiste : les limes diamantées de Pferd sont utilisées là où les limes classiques échouent en raison de la dureté du matériau à usiner, notamment pour la construction d'outils de grande taille Semi-ronde : la lime semi-circulaire conique est particulièrement adaptée pour travailler avec des rayons et pour limer des profils semi-circulaires Pratique : le manche de classement ergonomique pour un travail confortable et sûr protège la main des arêtes et des coins tranchants Application : les limes à lames conviennent à un large éventail d'applications : nivellement, ébavurage, traitement de surface, traitement des bords, chanfreinage/arrondissement, élimination des couches d'oxyde, nettoyage, lissage Contenu de la boîte : 1 x lime d'atelier diamantée Pferd semi-circulaire pointue/d'une longueur totale de 100 mm, d'une longueur de couverture de 85 mm, d'une granulométrie D151 (moyenne) et d'un manche ergonomique pré-assemblé
85,96 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr