PFERD Pferd Disque à lamelles Z 80PSF droit 125mm K80 Quantité:1

Pferd Disque segmenté Z PSF Steelox 125 mm Ø de perçage 22,23 mm Grain 80 10 pc(s)

PFERD Pferd Disque à lamelles Z 80PSF droit 125mm K80 Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
6,19 €
Livraison à partir de 6,90 €

PFERD PFERD Disques à surfacer à lamelles POLIFAN PFC 125 Z 80 PSF STEELOX Quantité:10

4-7 jours ouvrés
38,48 €
Livraison à partir de 6,90 €

PFERD 67768125 accessoire pour meuleuse d'angle

2 à 3 jours ouvrés
38,99 €
3.9 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

PFERD TOOLS 67768125 Z Psf Steelox Disque segmenté Diamètre 125 mm Ø de perçage 22.23 mm Grain 80 10 pc(s)

En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
38,99 €
Livraison à partir de 6,95 €

PFERD TOOLS 67768125 Z Psf Steelox Disque segmenté Diamètre 125 mm Ø de perçage 22.23 mm Grain 80 10 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
38,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Disque à lamelles psf z conique pferd (80 - 125 - 14)

Livraison sous 3 a 5 jours
56,08 €
Livraison gratuite

Produits similaires

PFERD Disque segmenté 67684125 Z Sg Power Steelox 125 mm Ø 22,23 mm Grain 40 10 pièces
Livraison à partir de 6,95 €
PFERD Disque à lamelles A 80SG droit – 125 mm – K80 – 1 pièce
51,99 €
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
PFERD Disque à lamelles A 40SG droit 125 mm K40 Quantité 1
60,71 €
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
PFERD Pferd Disque abrasif à lamelles A 60SG droit 115 mm K60 Quantité:1
57,41 €
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
PFERD Disque à lamelles courbe L 125 mm K40 Z 40SGP Quantité 1
104,99 €
Comparer 3 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
PFERD Pferd Disque à lamelles Z 80PSF droit 125mm K80 Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction Disque abrasif lamellaire POLIFAN Z PSF STEELOX Caractéristiques • Corindon zirconium. \n• Disque en tissu de verre. \n• Meulage rapide grâce à une agressivité constante de la meule. \n• Performance d'usinage agressive et bonne durée de vie. \n• Convient également pour les meuleuses d'angle à faible puissance. \n• Fabriqué sans ajout de charges contenant du fer, du soufre et du chlore. \n• Pour le meulage de surfaces, le travail des soudures ainsi que pour chanfreiner et ébavurer sur l'acier et l'acier inoxydable. \nRemarque : \n• La vitesse maximale autorisée indiquée ne doit jamais être dépassée pour des raisons de sécurité. \n• La pression d'appui doit être nettement réduite si la vitesse optimale indiquée est dépassée. \n• La sécurité n'est garantie que si la longueur d'emmanchement est d'au moins 15 mm et que la vitesse maximale indiquée n'est pas dépassée pour les longueurs de tige ouvertes.
6,19 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr