PFERD PFERD PF lime triangulaire D7261 C 150mm H2 Quantité:1

Pferd Lime d'atelier 11211157 triangulaire – manche n°2 inclus, cahier de pente ergonomique, 150 mm

offres d'occasion à partir de

PFERD PFERD PF lime triangulaire D7261 C 150mm H2 Quantité:1

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrés
7,19 €
Livraison à partir de 6,90 €

PFERD TOOLS 11211157 Lime d'atelier à trois pans, manche 2 inclus Cahier de pente ergonomique Longueur 150 mm 1 pc(s)

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
7,39 €
Livraison à partir de 2,95 €

PFERD TOOLS 11211157 Lime datelier à trois pans, manche 2 inclus Cahier de pente ergonomique Longueur 150 mm 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
7,49 €
Livraison à partir de 10,79 €

Lime d'atelier, manche triangulaire, Long. : 150 mm, Taille 2, Coupe transversale 11,0 mm G

Se renseigner auprès du vendeur
8,67 €
Livraison à partir de 6,95 €

PFERD 11211157 lime et râpe

2 à 3 jours ouvrés
11,14 €
Livraison à partir de 3,99 €

PFERD TOOLS 11211157 Lime d'atelier à trois pans, manche 2 inclus Cahier de

Livrera sous 5 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
14,48 €
Livraison gratuite

Lime d'atelier, manche triangulaire, Long. : 150 mm, Taille 2, Coupe transversale 11,0 mm

Se renseigner auprès du vendeur
17,78 €
Livraison gratuite

Lime d'atelier, manche triangulaire, Long. : 150 mm, Taille 2, Coupe transversale 11,0 mm

Livraison sous 3 a 5 jours
20,03 €
Livraison gratuite

Produits similaires

PFERD Dossier d'atelier diamant PFERD DF 1162/200 D 151 Quantité:1
128,99 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
PFERD 15405151 lime et râpe
85,96 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
PFERD 15401204 Lime d'atelier diamant Longueur 200 mm 1 pc(s)
249,98 €
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
PFERD 13101303 Lime d'atelier Longueur 300 mm 5 pc(s)
222,74 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
PFERD 19602202 Lime d'atelier Longueur 200 mm 12 pc(s)
349,00 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
PFERD PFERD PF lime triangulaire D7261 C 150mm H2 Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • PFERD TOOLS fabrique des limes pour atelier répondant aux exigences de qualité les plus élevées. \n• Elles se distinguent par une longue durée de vie et une très bonne performance d’enlèvement de matière. \n• Lime triangulaire à pointe effilée avec coupe sur trois faces. \n• Modèle avec queue. \n• Forme C selon DIN 7261. \n• Convient pour limer des profils angulaires. \n• Coupe croisée pour travaux de limage universels. \n• Les limes sont livrées en emballage prêt à la vente avec livret ergonomique. \n• Avantages : \n• Performance d’enlèvement de matière uniformément élevée de la pointe à la queue. \n• Longue durée de vie. \n• Conception adaptée à l’utilisation. \n• Recommandations d’utilisation : \n• Utilisez les limes de manière universelle pour différentes applications en atelier. \n• Matériaux usinables : \n• Aluminium. \n• Laiton. \n• Bronze. \n• Fonte d’acier. \n• Cuivre. \n• Fonte grise / fonte ductile (GG/GJL, GGG/GJS). \n• Acier, fonte d’acier. \n• Aciers ju
7,19 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr