PFERD Lime d'atelier carrée DIN 7261 D L. 200 mm section 8 mm coupe 1 ergonomique, à 2 Quantité:1

Pferd Lime d'atelier 11212206 carrée 200 mm section 8 mm Coupe 1 ergonomique

offres d'occasion à partir de

PFERD Lime d'atelier carrée DIN 7261 D L. 200 mm section 8 mm coupe 1 ergonomique, à 2 Quantité:1

Prix le moins cher
4-6 semaines
7,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

PFERD TOOLS 11212206 Lime d'atelier carrée Heb 1 incluse Cahier de pente ergonomique Longueur 200 mm 1 pc(s)

Prix le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
7,99 €
Livraison à partir de 6,95 €

PFERD TOOLS 11212206 Lime datelier carrée Heb 1 incluse Cahier de pente ergonomique 200 mm 1 pc(s)

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
7,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Lime d'atelier, manche carrée, Long. : 200 mm, Taille 1, Coupe transversale 8,0 mm G

Se renseigner auprès du vendeur
9,34 €
Livraison à partir de 6,95 €

Horse EDP 11087P PF-square head PF 1142

2 à 3 jours ouvrés
12,78 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lime à cheval carrée 200 mm H1

Livrera sous 8 - 43 jours ouvrables après réception du paiement.
13,46 €
Livraison à partir de 8,50 €

PFERD TOOLS 11212206 Lime d'atelier carrée Heb 1 incluse Cahier de pente

Prix total le moins cher
Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
14,98 €
Livraison gratuite

Lime d'atelier, manche carrée, Long. : 200 mm, Taille 1, Coupe transversale 8,0 mm

Se renseigner auprès du vendeur
18,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

PFERD Dossier d'atelier diamant PFERD DF 1162/200 D 151 Quantité:1
128,99 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
PFERD 15405151 lime et râpe
85,96 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
PFERD 15401204 Lime d'atelier diamant Longueur 200 mm 1 pc(s)
249,98 €
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
PFERD 13101303 Lime d'atelier Longueur 300 mm 5 pc(s)
222,74 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
PFERD 19602202 Lime d'atelier Longueur 200 mm 12 pc(s)
349,00 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
PFERD Lime d'atelier carrée DIN 7261 D L. 200 mm section 8 mm coupe 1 ergonomique, à 2 Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • PFERD TOOLS fabrique des limes d’atelier répondant aux exigences de qualité les plus élevées. \n• Elles se distinguent par une longue durée de vie et une très bonne capacité d’enlèvement de matière. \n• Lime carrée effilée avec coupe sur quatre faces. \n• Modèle avec soie. \n• Forme D selon DIN 7261. \n• Convient pour limer des profils angulaires. \n• Coupe croisée pour l’ébauche grossière et le dégrossissage. \n• Les limes sont livrées en emballage point de vente, incluant un carnet de limes ergonomique. \n• Avantages : \n• Capacité d’enlèvement de matière uniformément élevée de la pointe jusqu’à la soie. \n• Longue durée de vie. \n• Conception adaptée à l’usage. \n• Recommandations d’utilisation : \n• Utilisez la lime pour l’ébauche ou l’enlèvement grossier de matière. \n• Matériaux usinables : \n• Aluminium. \n• Laiton. \n• Bronze. \n• Fonte d’acier. \n• Cuivre. \n• Fonte grise / fonte ductile (GG/GJL, GGG/GJS). \n• Acier, fonte d’acier. \n• Acier jusqu’à 1 200 N/
7,99 €
4-6 semaines
contorion.fr