PHAENOM Fr 01 110 26 - Mixte - Gris - taille 28/28.5- modèle 2026

Phaenom Boots Fr 01 110 Touring Ski Boots Noir 28.0-28.5 Homme,Femme

PHAENOM Fr 01 110 26 - Mixte - Gris - taille 28/28.5- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
454,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Phaenom Boots Fr 01 110 Touring Ski Boots Noir 28.0-28.5

1 jours ouvrable(s)
480,49 €
Livraison à partir de 9,99 €

Phaenom - Chaussures de ski - Fr 01 110 Black - Taille 28/28,5 - Noir Noir 28/28,5

Livraison sous 24/48h
524,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Phaenom - Chaussures de ski - Fr 01 110 Black - Taille 25\/25,5 - Noir Noir 25\/25,5
454,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Phaenom - Chaussures de ski - Fr 01 110 Black - Taille 24/24,5 - Noir Noir 24/24,5
524,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Phaenom - Chaussures de ski - Fr 01 130 Black - Taille 27/27,5 - Noir Noir 27/27,5
524,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
PHAENOM Fr 01 130 26 - Mixte - Gris - taille 26/26.5- modèle 2026
454,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Phaenom - Chaussures de ski - Fr 01 130 Black - Taille 24/24,5 - Noir Noir 24/24,5
524,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
PHAENOM Fr 01 110 26 - Mixte - Gris - taille 28/28.5- modèle 2026

Offre la moins chère

La chaussure de ski Phaenom FR 01 110 est conçue pour les freeriders en quête de performances exceptionnelles, avec un flex rigide de 110 et un confort optimisé.Axé sur la durabilité, ce modèle favorise l’économie circulaire grâce à une conception qui permet le démontage complet des pièces, toutes remplaçables. La coque en TPU améliore la compatibilité pour le recyclage, tandis que la semelle en EVA amortissante est composée à 50 % de matériaux bio-sourcés. La doublure de 6 mm utilise 50 % de tissus recyclés, offrant chaleur et maintien.Le design propose un spoiler anatomique ajustable pour un angle d'inclinaison adaptable (13°/15°/17°) et un mécanisme de marche pour plus de confort en hors-piste.
454,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr