Phaenom - Chaussures de ski - Fs 01 100 A - Taille 28/28,5 - Noir Noir 28/28,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
334,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Phaenom Fs 01 100 A 2026 Chaussures de Ski noir 28.0

3-5 jours ouvrés
399,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Phaenom Boots Fs 01 100 A Alpine Ski Boots Noir 28.0-28.5

1 jours ouvrable(s)
449,00 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Phaenom - Chaussures de ski - Fs 01 100 Black - Taille 27/27,5 - Noir Noir 27/27,5
434,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Phaenom Boots Fs 01 100 Alpine Ski Boots Noir 26.0-26.5
447,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Phaenom Boots Fr 01 110 Touring Ski Boots Noir 28.0-28.5 Homme,Femme
454,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Phaenom Boots Fs 01 100 Alpine Ski Boots Noir 24.0-24.5 Homme,Femme
447,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Phaenom - Chaussures de ski - Fr 01 110 Black - Taille 25\/25,5 - Noir Noir 25\/25,5
454,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Phaenom - Chaussures de ski - Fs 01 100 A - Taille 28/28,5 - Noir Noir 28/28,5

Offre la moins chère

La FS 01 100 A est une chaussure de ski unisexe de la marque Phaenom.Ce modèle est conçu pour les skieurs all-mountain intermédiaires et les jeunes skieurs qui découvrent le freeski. Avec un flex tolérant de 100 et une inclinaison avant fixe de 15°, cette chaussure offre un équilibre exceptionnel entre confort et performance dans un design épuré et minimaliste. Son strap breveté innovant Phaenom, entièrement recyclable, procure une absorption des chocs, une stabilité et un contrôle des mouvements exceptionnels.La construction hybride cabriolet/chevauchement assure une transmission efficace de la puissance aux skis et une absorption des chocs optimale. Dotée de boucles et de rondelles en plastique renforcé de fibre de verre, d'un chausson 01 A, d'une planche de fixation standard et d'une bande d'étanchéité plutôt que d'une guêtre, la FS 01 100 A est le choix idéal pour ceux qui privilégient la simplicité et la fonctionnalité.
334,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com