Phanteks Revolt SFX 80 Plus Platinum Netzteil, modulaire, ATX 3,0-850 W

Phanteks Alimentation Revolt SFX 80 PLUS Platinum G

Phanteks Revolt SFX 80 Plus Platinum Netzteil, modulaire, ATX 3,0-850 W

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
138,03 €
Livraison gratuite

Phanteks Revolt SFX 80 PLUS Platinum Alimentation

2 jours ouvrés
138,55 €
Livraison gratuite

Phanteks Revolt SFX 80 PLUS Platinum Alimentation G

Se renseigner auprès du vendeur
139,47 €
Livraison gratuite

Revolt SFX 80 PLUS Platinum Alimentation

Se renseigner auprès du vendeur
238,99 €
Livraison gratuite

Phanteks Revolt SFX 80 Plus Platinum Netzteil, modulaire, ATX 3,0-850 W

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
248,00 €
Livraison à 23,30 €

Phanteks Revolt SFX 80 Plus Platinum Netzteil, modulaire, ATX 3,0-850 W

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
252,12 €
Livraison gratuite

Phanteks Revolt SFX 80 Plus Platinum Netzteil, modulaire, ATX 3,0-850 W

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
288,21 €
Livraison gratuite

Phanteks Revolt Sfx 80 Plus Platinum Netzteil, Modular, Atx 3.0 - 850

Livraison sous 3 a 5 jours
295,14 €
Livraison gratuite

Phanteks Revolt SFX 80 Plus Platinum Netzteil, modulaire, ATX 3,0-850 W

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
302,99 €
Livraison gratuite
Phanteks Revolt SFX 80 Plus Platinum Netzteil, modulaire, ATX 3,0-850 W

Offre la moins chère

Haute efficacité et fonctionnement silencieux avec refroidissement à température contrôlée Câbles flexibles personnalisés adaptés aux châssis de petite taille Fonctionnement silencieux et stable avec un ventilateur de refroidissement à température contrôlée et un mode 0 tr/min sous 30 % de charge
138,03 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Hauteur 63,5 mm
Profondeur 100 mm
Largeur 125 mm

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Données logistiques

Période de garantie 10 année(s)

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 50 °C

Design

Bouton marche/arrêt intégré Oui
Nombre de ventilateurs 1 ventilateur(s)
Diamètre du ventilateur 9,2 cm
Type de refroidissement Actif
Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

Temps moyen entre pannes 100000 h
Certification 80 PLUS 80 PLUS Platinum
Facteur de forme de l'unité d'alimentation SFX
Utilité PC

Connectivité

Type de câblage Entièrement modulaire
Connecteur de la carte mère 18+10 pin ATX
longueur du câble de puissance CPU 42 cm
Connecteur CPU power (4+4 pin) Oui
Connecteur PCI Express power (8-pin) 2
Connecteurs d'alimentation PCI Express (16 broches) 1
Longueur de câble d'alimentation de carte-mère 31 cm

Puissance

Dispositifs de protection électrique Sur-courant, Sur-alimentation, Surcharge, Surchauffe, Court-circuit
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Puissance totale 850 W
Courant de sortie max (+5Vsb) 3 A
Courant de sortie max (-12V) 0,3 A
Courant de sortie max (+5V) 20 A
Courant de sortie max (+12V) 70,8 A
Courant de sortie max (+3.3V) 20 A
Puissance combinée (+5Vsb) 15 W
Puissance combinée (-12V) 3,6 W
Puissance combinée (+5V) 100 W
Puissance combinée (+12 V) 850 W
Puissance combinée (+3,3 V) 100 W
Courant d'entrée maximum (@220 V) 6 A
Courant d'entrée maximum (@110 V) 12 A
Courant d'entrée 12 - 6 A
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz

Informations sur le produit

En bref

• Efficacité énergétique : 92% avec certification 80 PLUS Platinum.
• Compact : Design SFX pour boîtiers mini-ITX.
• Puissance : 850W pour composants gourmands.

Produits similaires

Phanteks Revolt 1200W Platinum, ATX 3.0, PCIe 5.0, vollmodular - 1200 Watt, Schwarz
281,21 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Phanteks Revolt 1000W Platinum, ATX 3.0, PCIe 5.0, vollmodular - 1000 Watt, Schwarz
227,01 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Phanteks Revolt, 1600 Watt alimentation
403,99 €
Comparer 8 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 5,99 €
Phanteks Alimentation PC Revolt 1000W Platinum G ATX 3.0 PCIe 5.0 entièrement modulaire Noir
215,99 €
Comparer 7 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 5,99 €
Phanteks Alimentation Revolt 1200W Platinum – ATX 3.0, PCIe 5.0, entièrement modulaire, noir
266,99 €
Comparer 7 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 5,99 €