Guide vélo - Voyages à vélo et vélo électrique : Compostelle, La Voie du Puy | Glénat

Philippe Calas – Compostelle : La Voie du Puy – Voyages à vélo – Broché

Économisez avec l'occasion -21 %
offres d'occasion à partir de 15,00 €

Compostelle La Voie du Puy Voyages à vélo

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison à partir de 3,00 €

Compostelle La Voie du Puy Voyages à vélo

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison à partir de 3,00 €

Compostelle La Voie du Puy Voyages à vélo - Philippe Calas - Glénat - broché - Guide

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison à partir de 3,00 €

Compostelle La Voie Du Puy

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
18,90 €
Livraison à partir de 3,00 €

Compostelle La Voie du Puy Voyages à vélo

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
18,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Compostelle La Voie du Puy Voyages à vélo

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
18,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Compostelle La Voie du Puy Voyages à vélo Philippe Calas (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
18,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Compostelle La Voie du Puy Voyages à vélo

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison à partir de 9,00 €

Compostelle La Voie du Puy Voyages à vélo

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
18,90 €
Livraison à partir de 15,48 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Le canal du midi a velo et sa carte - Philippe Calas - Edisud - broché - Guide
14,90 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Aquitaine Voyages à vélo et vélo électrique: Du Bordelais aux Pyrénées
18,90 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Le canal de bourgogne a velo et sa carte - Philippe Calas - Edisud - broché - Guide
14,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Guide vélo - Voyages à vélo et vélo électrique : Compostelle, La Voie du Puy | Glénat

Offre la moins chère

Un premier volume consacré aux 741 premiers kilomètres de la Via Podiensis du Puy-en-Velay à Saint-Jean-Pied-de-Port.Le chemin de Saint-Jacques-de-Compostelle étire ses 1600 km à travers le sud de la France et le nord de l'Espagne. Nous l’avons scindé en deux parties, la première sur la partie française, décrite dans le présent guide, et la seconde sur la partie espagnole, qui fait l’objet d’un deuxième volume.Le chemin proposé colle au plus près le GR®65, emprunté par les marcheurs, avec toutefois une entorse au chemin de randonnée historique qui consiste à suivre la vallée du Lot entre Conques et Figeac puis celle du Célé entre Figeac et Cahors en passant notamment par le magnifique village de Saint-Cirq-Lapopie.Ce trajet à vélo ne suit toutefois pas fidèlement le GR®65 qui, lui-même, ne correspond pas exactement au trajet des pèlerins du Moyen Age, encore que... Qui sait ? Les difficultés techniques et le dénivelé, tant positif que négatif, du chemin des marcheurs ne permettraient p
18,90 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)