PHILIPPE MODEL Sneaker BLVILLE noir | 44

Philippe Model Baskets basses BLVILLE LOW MAN in Noir 44

PHILIPPE MODEL Sneaker BLVILLE noir | 44

Prix total le moins cher
3-7 jours
205,99 €
Livraison gratuite

Philippe Model - Blville Running - Homme - Chaussures - Noir - Taille: 44 EU

1-5 jours ouvrables
208,03 €
Livraison à 5,95 €
PHILIPPE MODEL Sneaker BLVILLE noir | 44

Offre la moins chère

Blville réinterprète une silhouette marquante des archives et en fait un compagnon polyvalent pour le quotidien. Ce modèle est bien plus qu'une simple basket - il incarne un style individuel et une allure assurée. Des lignes puristes et des matériaux sélectionnés assurent un confort élevé et une note authentique et intemporelle. Dans cette variante, le cuir velours et le cuir Mondial se combinent dans différentes nuances de vert avec des accents blancs en cuir lisse. L'interaction des matériaux crée un effet de texture passionnant et noble. Une basket qui porte en elle l'héritage et le caractère et qui interprète son histoire de manière contemporaine et indépendante. Baskets de running plates pour hommes avec dessus en tissu technique, cuir velours et empiècements en cuir Forme ronde Fermeture à lacets classique Écusson cousu sur le côté Semelle intérieure rembourrée et amovible Nom de la couleur : Veau Noir Matériau : 80% cuir de veau, 20% textile Doublure : Coton / cuir Semelle : Cao
205,99 €
3-7 jours
kastner-oehler.fr

Produits similaires

Philippe Model Paris sneakers homme vertes et marron en tissu et cuir - 45
207,00 €
Voir l'offre
Livraison à 15,00 €
Philippe Model Paris baskets femme blanches - 36
166,00 €
Voir l'offre
Livraison à 15,00 €
Philippe Model - Olympique Running - Homme - Chaussures - Multicolore - Taille: 40 EU
170,84 €
Comparer 4 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
Philippe Model - Baskets Olympique Running - Homme - Chaussures - Gris - Taille: 45 EU
205,01 €
Comparer 3 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
Philippe Model Paris baskets Odeon femme noires cuir - 39
194,00 €
Voir l'offre
Livraison à 15,00 €