Philips Avent Natural Coffret de démarrage SCD838/11 Emballage(S) Combi 1 pc(s)

Philips AVENT Natural Response SCD838/11 Coffret cadeau nouveau-né

Philips Avent Natural Coffret de démarrage SCD838/11 Emballage(S) Combi 1 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
33,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Philips Avent Kit biberons pour nouveau-né - 4 biberons Réponse Naturelle, sucette ultra-douce et goupillon pour les bébés âgés de 0 à 12 mois (modèle SCD838/11)

2 à 3 jours ouvrés
33,50 €
Livraison gratuite

Philips Avent Natural SCD838/11 Coffret De Démarrage 0+ Mois 6 Pièces

2 jours
33,68 €
Livraison à partir de 4,99 €

Philips Natural Response - Coffret cadeau nouveau-né - SCD838/11

2-4
33,79 €
Livraison gratuite

Philips Avent Set Natural Response SCD838/11

3 à 5 jours ouvrés
33,99 €

Philips Avent Natural Response Set SCD838/11 Coffret cadeau pour bébé

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
34,42 €
Livraison à partir de 3,99 €

Biberon PHILIPS AVENT Natural Response Pour Nourrissons Set SCD838/11 0 Mo+

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
38,38 €
Livraison gratuite

Philips Avent Kit biberons pour nouveau-né - 4 biberons Réponse Naturelle, sucette ultra-douce et goupillon pour les bébés âgés de 0 à 12 mois (modèle SCD838/11)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
38,92 €
Livraison gratuite

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Biberons et tétines > Biberons > Sets de naissance Avent Natural Response Kit Nouveau-Né SCD838/11

sous 1 à 2 jours
39,95 €
Livraison à partir de 5,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Détails techniques

Âge (min) 0 mois
Âge (max) 6 mois
Matériau de la bouteille Polypropylène (PP)
Couleur du produit Transparent
Brosse à bouteille 1 pièce(s)
Matériau du tétine Silicone
Valve anti-coliques Oui
Nombre de bouteilles incluses 4
Nombre de tétinnes inclus 4
Capacité de la bouteille 260 ml
Capacité du biberon 2 125 ml

Caractéristiques

Facile à monter Oui
Facile à porter Oui

Contenu de l'emballage

Tétine(s) pour nouveau-né incluse 1 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• 2 biberons 125 ml : Parfaits pour l'alimentation des nouveau-nés.
• 2 biberons 260 ml : Adaptés aux repas plus copieux.
• Matériaux sans BPA : Assurent une sécurité optimale pour bébé.

Produits similaires

Philips AVENT Natural SCY930/01 Biberon verre 120ml - 1 pièce
9,59 €
Comparer 11 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Philips AVENT Natural Response SCY903/11 Biberon
8,50 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Philips AVENT Natural à Réponse Naturelle SCY903/67 Biberon 260ml - 1 pièce
8,50 €
Comparer 14 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Philips AVENT Natural à Réponse Naturelle SCD837/11 Coffret cadeau bébé
18,99 €
Comparer 17 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Philips AVENT Natural à Réponse Naturelle SCY903/66 Biberon 260ml - 1 pièce
6,64 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Philips Avent Natural Coffret de démarrage SCD838/11 Emballage(S) Combi 1 pc(s)

Offre la moins chère

PHILIPS AVENT Natural Response Gift Set Une tétine qui fonctionne comme un sein La tétine ne laisse passer le lait que lorsque le bébé boit activement Une succion naturelle grâce à la tétine en forme de sein Conçue pour réduire les crampes et l'inconfort La conception de la tétine évite les fuites et le gaspillage de lait Les tétines et biberons Natural Sucking Reflex sont sans BPA*
33,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr