Philips Avent Scf281 Steriliser Baby Blanc Enfants

Philips AVENT SCF281/02 Stérilisateur micro-ondes à vapeur

Économisez avec l'occasion -59 %
offres d'occasion à partir de 9,80 €

Philips Avent Scf281 Steriliser Baby Blanc Enfants

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
23,99 €
Livraison à 2,99 €

Avent Stérilisateur Micro-Ondes à Vapeur

24-48h
28,80 €
Livraison à 5,99 €

SCF281/02 AVENT

Se renseigner auprès du vendeur
30,22 €
Livraison à 3,99 €

Avent Stérilisateur MicroOndes à Vapeur

3 à 5 jours ouvrés
30,39 €

Stérilisateur à micro-ondes Philips Avent

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
31,19 €
Livraison à 6,99 €

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Alimentation bébé > Repas pour bébé > Stérilisateurs de biberon Avent Stérilisateur Micro-Ondes à Vapeur

sous 1 à 2 jours
31,90 €
Livraison à 5,99 €

Stérilisateur micro-ondes à vapeur Philips Avent SCF281/02 Blanc Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
32,09 €
Livraison à 3,99 €

Philips Avent Scf281/02 Stérilisateur Micro-Ondes Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
32,31 €
Livraison gratuite

Philips - SCF281/02

1 à 2 jours ouvrés
34,45 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Philips Avent Scf281 Steriliser Baby Blanc Enfants

Offre la moins chère

Le stérilisateur à vapeur micro-ondes Philips Avent est un excellent choix pour une stérilisation rapide et efficace à la maison ou à l'extérieur. Jusqu'à 4 biberons ou produits Philips Avent peuvent être stérilisés à la fois, avec 99,9 % des germes tués en seulement 2 minutes.Stérilisateur à vapeur rapide pour micro-ondesPour une utilisation à la maison ou à l'extérieurTue 99,9% des germes nocifsStérilise en 2 minutesConvient à 4 biberons Philips AventConvient à la plupart des micro-ondesStérilisateur à vapeur pour micro-ondes prêt en seulement 2 minutes :Le stérilisateur à vapeur pour micro-ondes peut être utilisé pour stériliser les biberons et autres produits en seulement 2 minutes, tuant 99,9 % des germes et des bactéries. La durée exacte du cycle dépend bien sûr de la puissance de votre micro-ondes. 2 minutes à 1200 1850W, 4 minutes à 850 1100W, 6 minutes à 500 800W.Tue 99,9 % des germes et bactéries :Il est prouvé que le stérilisateur à vapeur pour micro-ondes tue 99,9 % des ger
23,99 €
1 jours ouvrable(s)
Kidinn FR

Fiche technique

Puissance

Puissance 1850 W

Poids et dimensions

Poids 740 g

Autres caractéristiques

Dimensions (LxPxH) 166 x 280 x 280 mm

Contenu de l'emballage

Pincettes incluses Oui

Détails techniques

Temps de stérilisation 6 min
Pays d'origine Pologne
Capacité du réservoir d'eau 0,2 L
Couleur du produit Blanc

Informations sur le produit

En bref

• Stérilisation rapide de 2 minutes : Idéal pour les parents pressés.
• Nettoyage en profondeur : Élimine 99,9% des germes sans produits chimiques.
• Capacité maximale : Peut contenir jusqu'à 4 biberons Philips AVENT.

Produits similaires

Philips AVENT Stérilisateur micro-ondes à vapeur SCF281/02
23,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Philips Avent SCF281/02 Stérilisateur Micro-ondes à Vapeur, Elimine 99,9% des bactéries, Stérilise en 2 minutes & SCF254/61 60 coussinets d'allaitement jetables - jour et nuit
31,89 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Stérilisateur Philips Avent Scf281/02
68,59 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Stérilisateur micro-ondes à vapeur Philips Avent SCF281/02 Blanc Blanc G
32,09 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,99 €