Philips Avent Sucettes ultra air - Tétines orthodontiques souple, pour bébés de 0 à 6 mois, en silicone d'origine végétale, sans BPA, avec étui de stérilisation, lot de 2, SCF080/23

Philips AVENT Sucettes Ultra Air SCF080/23 – Orthodontiques, silicone végétal, 0–6 mois, lot 2

Philips Avent Sucettes ultra air - Tétines orthodontiques souple, pour bébés de 0 à 6 mois, en silicone d'origine végétale, sans BPA, avec étui de stérilisation, lot de 2, SCF080/23

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,98 €
Livraison à 3,99 €

Philips Pacifier - ultra air - SCF080/23

2-4
7,09 €
Livraison à 5,00 €

Philips Avent Sucette +0m Air Collection Garçon 2 Pièces

2 jours
9,29 €
Livraison à 5,49 €

Philips Avent Ultra Air Sucette +0m collection boy Sucette(S) 2 pc(s)

2 -5 jours
10,59 €
Livraison à 3,99 €

Philips Avent Sucettes ultra air - Tétines orthodontiques souple, pour bébés de 0 à 6 mois, en silicone d'origine végétale, sans BPA, avec étui de stérilisation, lot de 2, SCF080/23

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,98 €
Livraison à 4,99 €

Philips Avent Pacifier Scf080/23 Ultra Air Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
28,17 €
Livraison gratuite
Philips Avent Sucettes ultra air - Tétines orthodontiques souple, pour bébés de 0 à 6 mois, en silicone d'origine végétale, sans BPA, avec étui de stérilisation, lot de 2, SCF080/23

Offre la moins chère

Grâce aux aérations extra-larges, la peau de bébé respire et reste sèche pour un confort optimal. 9 parents sur 10 conviennent que les sucettes ultra air Philips Avent sont confortables pour leur tout-petit² Sucette 0 à 6 mois avec téterelle orthodontique⁵ symétrique en silicone souple ; son col étroit permet de réduire la pression exercée sur les dents et les gencives Acceptation⁴ de la téterelle à 98 % : en moyenne, 98 % des parents ont déclaré que leur bébé accepte les sucettes ultra Philips Avent dotées de téterelles en silicone texturées Plus écologiques : vous prenez soin de votre bébé tout en préservant la planète. La gamme ultra Philips Avent se compose de sucettes et d'étuis de stérilisation fabriqués à 80 % à partir de matières d'origine végétale¹ L'étui de transport réutilisable fait aussi office de stérilisateur, pour des sucettes toujours prêtes à l'emploi : ajoutez de l'eau, placez-le au micro-ondes pendant 3 minutes et profitez d'une stérilisation efficace qui génère jusqu'à 50 % d'émissions de CO2 en moins³ Le kit comprend : 2 sucettes ultra air Philips Avent pour bébés âgés de 0 à 6 mois, 1 étui de stérilisation et de transport
6,98 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Philips AVENT ultra air SCF085/20 Sucette
4,90 €
Comparer 4 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Philips AVENT Sucette SCF091/03 0-6 mois Ultra-douce Sans BPA Lot 2 Neutre
5,50 €
Comparer 3 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Philips Avent Sucette Ultra Air 0-6Mois Neutre 2uts
4,90 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Philips Avent Chupete Ultra Soft 6-18m Rosa 2uds
10,69 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Philips Avent Sucettes Ultra Soft neutre 18M+ Lot de 2
5,90 €
Comparer 4 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €