Philips Sonicare 3100 HX4072/42 brosse à dents électrique sonique PACK DUO Pink & Black 1 pcs

Philips Brosse à dents électrique Sonicare 3100 – capteur pression, 3 intens., pack 2 noir/rose

Philips Sonicare 3100 HX4072/42 brosse à dents électrique sonique PACK DUO Pink & Black 1 pcs

Prix le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
89,25 €
Livraison à 3,99 €

Philips Sonicare série 3100 - Brosse à dents électrique, capteur de pression, 3 intensités, EasyStart, SmarTimer, autonomie 14 j, étui de voyage, pack de 2, noir/rose pâle, HX4072/42, [Nouveau]

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
92,99 €
Livraison à 1,00 €

Philips Sonicare série 3100 - Brosse à dents électrique, capteur de pression, 3 intensités, EasyStart, SmarTimer, autonomie 14 j, étui de voyage, pack de 2, noir/rose pâle, HX4072/42, [Nouveau]

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
94,11 €
Livraison gratuite

Philips Sonicare série 3100 - Brosse à dents électrique, capteur de pression, 3 intensités, EasyStart, SmarTimer, autonomie 14 j, étui de voyage, pack de 2, noir/rose pâle, HX4072/42, [Nouveau]

96,07 €
Livraison gratuite

Philips Sonicare série 3100 - Brosse à dents électrique, capteur de pression, 3 intensités, EasyStart, SmarTimer, autonomie 14 j, étui de voyage, pack de 2, noir/rose pâle, HX4072/42, [Nouveau]

2 à 3 jours ouvrés
99,99 €
Livraison gratuite

Philips 3100 - Brosse à dents rechargeable - HX4072/42

2-4
99,99 €
Livraison gratuite

Philips Sonicare série 3100 - Brosse à dents électrique, capteur de pression, 3 intensités, EasyStart, SmarTimer, autonomie 14 j, étui de voyage, pack de 2, noir/rose pâle, HX4072/42, [Nouveau]

103,25 €
Livraison gratuite

Philips Sonicare série 3100 - Brosse à dents électrique, capteur de pression, 3 intensités, EasyStart, SmarTimer, autonomie 14 j, étui de voyage, pack de 2, noir/rose pâle, HX4072/42, [Nouveau]

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
132,54 €
Livraison à 15,00 €

Philips 3100 Series 3100 Hx4072/42 Brosse À Dents Rechargeable

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
145,49 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Philips Sonicare 3100 HX4072/42 brosse à dents électrique sonique PACK DUO Pink & Black 1 pcs

Offre la moins chère

Philips Sonicare 3100 HX4072/42, 1 pcs, Brosses à dents soniques pour homme, Vous avez l’impression que vos dents ont besoin d’un nettoyage plus intense que celui proposé par les brosses manuelles ? La brosse à dents électrique à vibration sonique PhilipsSonicare 3100HX4072/42 élimine efficacement davantage de plaque dentaire et nettoie bien mieux non seulement les dents, mais aussi les espaces interdentaires. Elle se caractérise par des vibrations très rapides qui permettent d’éliminer efficacement mais en douceur la plaque dentaire. Vos dents sont ainsi en meilleure santé, moins sujettes à la formation de caries, et votre sourire devient plus éclatant. Le produit : nettoie efficacement, même les espaces interdentaires peut être utilisé avec des appareils ou des prothèses dentaires prévient la formation de caries et de tartre dentaire évite le déchaussement des dents est équipé d’une minuterie intégrée convient aux personnes ayant les dents ou les gencives sensibles plusieurs modes de
89,25 €
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
notino.fr

Fiche technique

Détails techniques

Durée de fonctionnement (plein à vide) 14 days
Fonction Smartimer None
3 intensités Low: {value} ; Medium: {value} ; High: {value}
Modes de nettoyage For exceptional everyday cleaning
Fonction SmarTimer and QuadPacer
Tête de brosse facile à clipser Oui

Batterie

Batterie rechargeable Oui
Indicateur du niveau de recharge Oui
Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)

Autres caractéristiques

Période de garantie 2 année(s)

Contenu de l'emballage

Têtes de brosse incluses 2 Optimal White W
Nombre de chargeurs 2
Nombre de poignées fournis 2 pièce(s)
Chargeur Oui
Housse de transport Oui
Nombre de têtes de brossage incluses 2 pièce(s)

Puissance

Autonomie maximum de la batterie 336 h
Tension d'entrée AC 100-240 V
Source d'alimentation Batterie
Type de batterie Batterie intégré

Caractéristiques

Support d'application mobile Non
Utilité Adulte
Couleur du produit Noir, Rose
Capteur de pression Oui
Fréquence Brosse à dents (pulsations) 31000 mouvements par minute
Modes de brossage de dents Soin quotidien
Nombre de modes de brossage des dents 1
Modes de durée du minuteur 2 min, 4 x 30 sec
Minuterie intégrée Oui
Nombre de vitesses 3
Lumière d'indication Oui
Poignée caractéristiques Ergonomique
Vitesse réglable Oui
Type de brosse à dents Brosse à dents à ultrasons

Informations sur le produit

En bref

• Technologie sonique : Élimine efficacement la plaque avec 31 000 mouvements/min.
• Confort optimal : Poignée ergonomique et design raffiné, pratique au quotidien.
• Autonomie prolongée : Deux semaines d'utilisation après recharge complète, idéal voyage.