Philips Sonicare Série 2100 - Brosse à Dents Électrique Sonique, Élimine 3x plus de plaque, Capteur de pression, SmarTimer & QuadPacer, Bleu Cobalt (HX4021/04) (noir)

Philips Brosse à dents Sonicare HX4021/04 – Élimine 3× plaque, capteur pression – Bleu Cobalt

Économisez avec l'occasion -30 %
offres d'occasion à partir de 20,00 €

Philips Sonicare Série 2100 - Brosse à Dents Électrique Sonique, Élimine 3x plus de plaque, Capteur de pression, SmarTimer & QuadPacer, Bleu Cobalt (HX4021/04) (noir)

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
28,59 €
Livraison gratuite

Philips Sonicare Série 2100 - Brosse à Dents Électrique Sonique, Élimine 3x plus de plaque, Capteur de pression, SmarTimer & QuadPacer, Bleu Cobalt (HX4021/04) (noir)

28,60 €
Livraison gratuite

Philips Sonicare Série 2100 - Brosse à Dents Électrique Sonique, Élimine 3x plus de plaque, Capteur de pression, SmarTimer & QuadPacer, Bleu Cobalt (HX4021/04) (noir)

28,60 €
Livraison gratuite

Philips Sonicare Série 2100 - Brosse à Dents Électrique Sonique, Élimine 3x plus de plaque, Capteur de pression, SmarTimer & QuadPacer, Bleu Cobalt (HX4021/04) (noir)

Unknown
29,19 €
Livraison gratuite

Philips Sonicare Série 2100 - Brosse à Dents Électrique Sonique, Élimine 3x plus de plaque, Capteur de pression, SmarTimer & QuadPacer, Bleu Cobalt (HX4021/04) (noir)

29,20 €
Livraison gratuite

Philips Sonicare Série 2100 - Brosse à Dents Électrique Sonique, Élimine 3x plus de plaque, Capteur de pression, SmarTimer & QuadPacer, Bleu Cobalt (HX4021/04) (noir)

29,99 €
Livraison gratuite

Philips 2100 - Brosse à dents rechargeable - HX4021/02

2-4
29,99 €
Livraison à 5,00 €

Philips Sonicare Série 2100 - Brosse à Dents Électrique Sonique, Élimine 3x plus de plaque, Capteur de pression, SmarTimer & QuadPacer, Bleu Cobalt (HX4021/04) (noir)

32,89 €
Livraison gratuite

Philips Sonicare Série 2100 - Brosse à Dents Électrique Sonique, Élimine 3x plus de plaque, Capteur de pression, SmarTimer & QuadPacer, Bleu Cobalt (HX4021/04) (noir)

Unknown
36,99 €
Livraison gratuite
Philips Sonicare Série 2100 - Brosse à Dents Électrique Sonique, Élimine 3x plus de plaque, Capteur de pression, SmarTimer & QuadPacer, Bleu Cobalt (HX4021/04) (noir)

Offre la moins chère

NETTOYAGE SONIQUE SUPÉRIEUR : Éliminez jusqu'à 3x plus de plaque dentaire qu'avec une brosse à dents manuelle. La technologie sonique Philips propulse l'eau entre vos dents pour un nettoyage en profondeur et une sensation de fraîcheur durable. PROTECTION DE VOS GENCIVES : Le capteur de pression intégré détecte automatiquement si vous appuyez trop fort. La brosse émet alors une pulsation sonore pour vous alerter, protégeant ainsi l'émail de vos dents et la santé de vos gencives. MINUTERIES INTELLIGENTES : Optimisez votre routine avec le SmarTimer de 2 minutes (durée recommandée par les dentistes) et le QuadPacer qui vous indique toutes les 30 secondes quand changer de zone pour un brossage uniforme. TRANSITION EN DOUCEUR : Grâce à la fonction Easy-Start, la puissance de brossage augmente progressivement lors des 14 premières utilisations. C'est l'option idéale pour ceux qui passent du manuel à l'électrique sans irritation. AUTONOMIE 14 JOURS & CHARGE USB : Profitez de 2 semaines d'utilisation avec une seule charge. Son chargeur USB compact est ultra-pratique pour la maison ou les voyages (adaptateur secteur non inclus pour réduire l'empreinte écologique). CONCEPTION ERGONOMIQUE ET LÉGÈRE : Le manche fin et antidérapant a été conçu pour une prise en main parfaite, même sous la douche. Sa légèreté exceptionnelle réduit la fatigue du poignet pour un confort d'utilisation total matin et soir. COMPATIBILITÉ ET ENTRETIEN FACILE : Le système de tête clipsable est compatible avec l'ensemble des têtes de brosse Philips Sonicare. Un rappel lumineux sur le manche vous indique précisément quand remplacer votre tête pour garantir une efficacité de nettoyage toujours optimale.
28,59 €
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Batterie

Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)

Contenu de l'emballage

Nombre de poignées fournis 1 pièce(s)
Chargeur Oui
Nombre de têtes de brossage incluses 1 pièce(s)

Puissance

Autonomie maximum de la batterie 336 h
Tension d'entrée AC 100-240 V
Source d'alimentation Batterie
Type de batterie Batterie intégré

Caractéristiques

Support d'application mobile Non
Utilité Adulte
Couleur du produit Noir
Fréquence Brosse à dents (pulsations) 31000 mouvements par minute
Modes de brossage de dents Soin quotidien
Nombre de modes de brossage des dents 1
Modes de durée du minuteur 2 min, 4 x 30 sec
Minuterie intégrée Oui
Nombre de vitesses 2
Lumière d'indication Oui
Vitesse réglable Oui
Type de brosse à dents Brosse à dents à ultrasons

Informations sur le produit

En bref

• Nettoyage Supérieur : Élimine efficacement la plaque dentaire avec technologie avancée.
• Facilité d'Usage : Fonctionnement simplifié grâce à un bouton unique.
• Ergonomie Élégante : Design confortable et moderne pour une prise en main optimale.