Philips PerfectCare Compact Plus GC7920 - Centrale vapeur Bleu cyan

Philips Centrale vapeur PerfectCare Compact Plus GC7920/20

offres d'occasion à partir de

Philips PerfectCare Compact Plus GC7920 - Centrale vapeur Bleu cyan

Prix le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
137,69 €
Livraison gratuite

PHILIPS Fer à repasser, GC7920/20, 2400 W

jours
139,99 €

Centrale Vapeur - PHILIPS - GC7920/20 - PerfectCare Performer - 6.5 bars - 1.5L - Bleu/Blanc

1 à 2 jours
149,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Centrale vapeur GC7920/20

3 jours
154,70 €
Livraison gratuite

PerfectCare Compact Plus GC7920 - Centrale vapeur avec fermeture automatique - semelle : SteamGlide - 2400 Watt - bleu cyan

Se renseigner auprès du vendeur
154,71 €
Livraison gratuite

Philips PerfectCare Compact Plus GC7920 - Centrale vapeur avec fermeture automatique - semelle : SteamGlide - 2400 Watt - bleu cyan Bleu Cyan G

Se renseigner auprès du vendeur
154,71 €
Livraison gratuite

Centrale Vapeur - PHILIPS - GC7920/20 - PerfectCare Performer - 6.5 bars - 1.5L - Bleu/Blanc

3 à 6 jours
166,09 €
Livraison gratuite

Centrale Vapeur - PHILIPS - GC7920/20 - PerfectCare Performer - 6.5 bars - 1.5L - Bleu/Blanc

72H
168,90 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Autres caractéristiques

Puissance 2400 W

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 230 mm
Profondeur du colis 426 mm
Hauteur du colis 265 mm
Poids du paquet 3,85 kg
Type d'emballage Box
Matériaux d'emballage recyclable 100%

Détails techniques

Dimensions du colis 1 (lxHxl) 23 x 26,5 x 42,6 cm
Dimensions du produit (lxHxl) 20 x 23,3 x 37,1 cm

Poids et dimensions

Poids 1,3 kg
Poids du fer 2,8 kg
Largeur 200 mm
Hauteur 233 mm
Profondeur 371 mm

Ergonomie

Longueur de câble 1,65 m
Stockage de cable Oui
Longueur du tuyau 1,6 m
Rangement cordon Oui
Rangement facile Oui
Prise intégrée Oui
Longueur du câble 1,65 m
Sans fil Non

Puissance

Economie d'énergie 35%
Mode Économie d'énergie Oui
Tension d'entrée AC 220 - 240 V

Caractéristiques

Système anti-goutte Oui
Possibilité d'utiliser l'eau du robinet Oui
OptimalTemp Oui
Rechargeable à tout moment Oui
Voyants Oui
Rappel de détartrage Voyant Son
Poids (fer + socle) 2,8 g
Embout vapeur de précision Oui
Poids du paquet 3,85 kg
Auto-stop Oui
Niveau d'eau visible Oui
Extrémité de précision Oui
Détartrage et nettoyage Oui
Nombre d'étoiles de glisse de semelle 4
Nombre d'étoiles de résistance aux rayures de la semelle 4
Anti calc automatique Oui
Fonction Calc-Clean Oui
Collecteur anti-calcaire Oui
Couleur du produit Couleur aqua
Matériau/revêtement de la semelle Semelle SteamGlide
Vapeur variable Oui
Vapeur continue 430 g/min
Fonction vapeur verticale Oui
Vapeur continue Oui
Coupure automatique de l'alimentation Oui
Performances de jet de vapeur 120 g/min
Fonction augmenter la vapeur Oui
Capacité du réservoir d'eau 1,5 L
Réservoir d'eau amovible Oui
Réservoir d'eau Amovible

Informations sur le produit

En bref

• Technologie sans ajustement thermique : Repassage sûr pour tous tissus.
• Vapeur puissante : Plis éliminés efficacement.
• Format réduit : Rangement et transport facilités.

Produits similaires

Philips PerfectCare Pure Cartouche anticalcaire GC002/00
79,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Philips 2000 series PSG2000/80 Centrale vapeur
82,99 €
Comparer 6 prix
lidl.fr
Philips PSG9050/20 Centrale Vapeur 3100W, Pression 9 bar, Réservoir 1.8L Amovible, Débit Vapeur 750g/min, Semelle SteamGlide Elite, Anti-Calc, 220-240V
660,99 €
Voir l'offre
helloedge.fr
Livraison gratuite
Philips PerfectCare Compact Plus GC7920 - Centrale vapeur Bleu cyan

Offre la moins chère

Gagnez 30 minutes sur votre temps de repassage Rapide et pratique. Vous ne craindrez plus de brûler vos vêtements. Passez moins de temps à repasser grâce à une vapeur deux fois plus abondante qu'avec un fer vapeur traditionnel. Aucun réglage nécessaire, des résultats plus rapides et une meilleure élimination des faux plis. Repassez plus facilement tout le contenu de votre panier en une seule séance.
137,69 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR