Philips Brilliance 27E3U7903 Monitor 27"" 5K Ultra HD IPS Thunderbolt 4 Grigio

Philips Moniteur Brilliance 27E3U7903 27" 5K Ultra HD IPS Thunderbolt 4 Grigio

offres d'occasion à partir de

Philips Brilliance 27E3U7903 Monitor 27"" 5K Ultra HD IPS Thunderbolt 4 Grigio

Prix total le moins cher
5 à 7 jours
853,47 €
Livraison gratuite

Philips 27E3U7903 27 Pouces Adobe RGB 99% + 5K, 70 Hz, IPS Black, MPRT 4 ms, Adaptive Sync, HDR600, Hauteur Ajustable, Webcam, Hauts-Parleurs (2560 x 1440, HDMI 1 x 2.1, concentrateur USB DP) Gris

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
881,00 €
Livraison gratuite

Philips Brilliance 27E3U7903 - Série 7000 - écran LED - USB - 27" - 5120 x 2880 5K Ultra HD (2880p) @ 70 Hz - IPS - 500 cd/m² - 2000:1 - DisplayHDR 600 - 4 ms - Thunderbolt 4, HDMI - haut-parleurs - g

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
881,07 €
Livraison gratuite

Philips 27E3U7903 27 Pouces Adobe RGB 99% + 5K, 70 Hz, IPS Black, MPRT 4 ms, Adaptive Sync, HDR600, Hauteur Ajustable, Webcam, Hauts-Parleurs (2560 x 1440, HDMI 1 x 2.1, concentrateur USB DP) Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
881,60 €
Livraison gratuite

Philips Brilliance 27E3U7903/00 écran plat de PC 68,6 cm (27") 5120 x 2880 pixels 5K Ultra HD LCD Gr

1-3 jours ouvrés
884,28 €
Livraison à partir de 9,90 €

Philips Brilliance 27E3U7903/00 écran plat de PC 68,6 cm (27 ) 5120 x 2880 pixels 5K Ultra HD LCD Gris

PIXMANIA40 (40€ offerts dès 900€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
2 jours ouvrés
885,63 €
Livraison gratuite

Philips 27E3U7903 27 Pouces Adobe RGB 99% + 5K, 70 Hz, IPS Black, MPRT 4 ms, Adaptive Sync, HDR600, Hauteur Ajustable, Webcam, Hauts-Parleurs (2560 x 1440, HDMI 1 x 2.1, concentrateur USB DP) Gris

2 à 3 jours ouvrés
887,87 €
Livraison gratuite

Ecran PC Philips 27E3U7903/00 27" 5K UHD Gris sidéral Gris sidéral G

Se renseigner auprès du vendeur
891,80 €
Livraison gratuite

27E3U7903/00 27" 5K UHD Gris sidéral

Se renseigner auprès du vendeur
891,82 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Autres caractéristiques

Temps moyen entre pannes 50000 h
Amélioration de l'image SmartImage Premium
Approbations de conformité CB, CE mark, EPA, CEC, TUV/ISO9241-307, TUV-BAUART, EAC, EAC ROHS, CEL, CCC, CECP, UKCA, EMF, FCC
Delta E 2
Mode EasyRead Oui
Mode LowBlue Oui
Certificats de conformité RoHS
Image par image (PbP, Picture-by-Picture) Oui
Type de finition extérieure Texturé
Faible décalage d'entrée Oui

Données de recyclage

Matériaux d'emballage recyclable 100%

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 11,9 kg
Hauteur du colis 480 mm
Profondeur du colis 139 mm
Largeur du colis 780 mm

Poids et dimensions

Poids (sans support) 6,3 kg
Hauteur (sans support) 391 mm
Profondeur (sans support) 28 mm
Largeur (sans support) 624 mm
Poids (avec support) 8,1 kg
Hauteur (support inclus) 566 mm
Profondeur (support inclus) 176 mm
Largeur appareil (support inclus) 624 mm

Conditions environnementales

Altitude de non fonctionnement 3658 - 12192 m
Altitude de fonctionnement 0 - 3658 m
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 80%
Température hors fonctionnement -20 - 60 °C
Température d'opération 0 - 40 °C

Puissance

Plage d’efficacité énergétique A à G
Type d'alimentation d'énergie Interne
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Consommation électrique typique 42,46 W
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 50 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 25 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) F

Ergonomie

Voyants Fonctionnement, Veille
Plug and Play Oui
Nombre de langues OSD 21
Affichage multilingue à l'écran Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Grec, Hongrois, Italien, Japonais, Coréen, Polonais, Portugais, Russe, Suédois, Turc, Ukrainien
Affichage à l'écran (OSD) Oui
Angle d'inclinaison -5 - 20°
Ajustement de l'inclinaison Oui
Plage de l'angle d'oscillation -360 - 360°
Pivotant Oui
Angle de rotation -90 - 90°
Pivot Oui
Hauteur ajustable (max) 15 cm
Réglage de la hauteur Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA Oui

Réseau

Ethernet/LAN Oui

Connectivité

Version HDCP 2.1
HDCP Oui
Built-in Commutateur KVM Oui
Sortie casque audio Oui
Quantité de ports Thunderbolt 4 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
HDMI Oui
Délivrance de la puissance USB jusqu’à 96 W
Capacité de puissance USB Oui
Quantité de ports avals de type C USB 1
Quantité de ports avals USB de type A 2
Nombre de ports USB de type C en amont 1
Type de porte USB amont USB Type-C
Version du concentrateur USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Concentrateur USB intégré Oui

Design

Couleur du produit Gris
position de marché Maison

multimédia

Puissance évaluée de RMS 10 W
Nombre de haut-parleurs 2
Appareil photo intégré Oui
Microphone intégré Oui
Mégapixel 5 MP
Haut-parleurs intégrés Oui

représentation / réalisation

Technologie Low-Blue-Light Oui
Technologie sans scintillement Oui
Composant synchronisation vidéo Synchronisation séparée

Durabilité

Ne contient pas PVC/BFR

Écran

Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Palette de couleurs DCI-P3 99%
sRGB Oui
Couverture Adobe RGB 130%
Couverture NTSC (normale) 130%
Couverture sRGB (max) 99%
Norme de gamme de couleurs Adobe RGB, DCI-P3, NTSC, Rec. 709, sRGB
Profondeur de couleurs 8 bit
Dureté de la surface 7H
Taux de diffusion 7%
DDC/CI Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée) DisplayHDR 600
Prise en charge HDR Oui
Diagonale d'écran (cm) 68,5 cm
Taille visualisable verticale 33,6 cm
Taille visualisable horizontale 59,7 cm
Fréquence de balayage vertical 60 - 70 Hz
Domaine de numérisation horizontale 30 - 210 kHz
Densité en pixels 218 pixels par pouce
Pas de pixel 0,11655 x 0,11655 mm
Nombre de couleurs affichées 1.07 milliards de couleurs
Angle de vision vertical 178°
Angle de vision horizontal 178°
Taux de d'actualisation maximal 70 Hz
Nom marketing du ratio de contraste dynamique SmartContrast
Rapport de contraste (dynamique) 80000000:1
Taux de contraste 2000:1
Forme d'écran Plat
Écran antireflet Oui
Type de mesure du temps de réponse GTG (Gray to Gray)
Temps de réponse 4 ms
Luminosité de l'écran (typique) 500 cd/m²
Écran tactile Non
Type de panneau IPS
Technologie d'affichage LCD
Format d'image 16:9
Type HD 5K Ultra HD
Résolution de l'écran 5120 x 2880 pixels

Informations sur le produit

En bref

• Écran 27 pouces : Résolution 4K UHD pour détails précis.
• Connectivité diversifiée : Ports USB-C, HDMI, DisplayPort inclus.
• Design ergonomique : Ajustable en hauteur, cadre moderne.

Produits similaires

Philips P Line Moniteur LCD incurvé 32:9 SuperWide 499P9H/00
737,91 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Philips Brilliance 27B1U7903/00 LED display 68,6 cm (27") 3840 x 2160 pixels 4K Ultra HD Noir
1 502,86 €
Comparer 3 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Philips Écran P-line 326P1H 31,5" QHD IPS 4 ms Webcam 2xHDMI DP USB-C PD 90W
462,31 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Philips Brilliance B-line 272B7QPJEB - Écran LED - 27" - 2560 x 1440 @ 60 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - 5 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - haut-parleurs - noir texturé Noir texturé G
399,00 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 25,00 €
Philips Brilliance 27E3U7903 Monitor 27"" 5K Ultra HD IPS Thunderbolt 4 Grigio

Offre la moins chère

Ce produit est certifié Epeat. Ce label garantit un impact limité sur le changement climatique selon des critères basés sur le cycle de vie des produits électroniques. En le choisissant, vous contribuez à la préservation des ressources naturelles et à la diminution de l’impact carbone des produits. Scopri il Nuovo Philips Brilliance 27E3U7903 Il Philips Brilliance 27E3U7903 è molto più di un semplice monitor 27"". È una finestra sul futuro, progettata per professionisti e creativi che esigono la massima precisione e qualità visiva. Con la sua straordinaria risoluzione 5K Ultra HD e la tecnologia Thunderbolt 4, questo monitor ridefinisce i confini della produttività e dell'intrattenimento.Immagini Perfette con
853,47 €
5 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)