Philips Purificateur d'air série 4200, HEPA NanoProtect + double filtre à charbon actif, CADR 600m³/h pour 156m², ultra-silencieux, intelligent et économe en énergie (AC4221/11)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
343,99 €
Livraison gratuite

Philips PureProtect Pro série 4200 Purificateur d'air intelligent AC4221/11

Prix total le moins cher
2 à 4 jours ouvrables
343,99 €
Livraison gratuite

Philips Purificateur d'air série 4200, HEPA NanoProtect + double filtre à charbon actif, CADR 600m³/h pour 156m², ultra-silencieux, intelligent et économe en énergie (AC4221/11)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
429,99 €
Livraison gratuite

Philips 4200 series PureProtect Pro série 4200

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
477,79 €
Livraison gratuite

Philips Purificateur d'air série 4200, HEPA NanoProtect + double filtre à charbon actif, CADR 600m³/h pour 156m², ultra-silencieux, intelligent et économe en énergie (AC4221/11)

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
524,55 €
Livraison gratuite
Philips Purificateur d'air série 4200, HEPA NanoProtect + double filtre à charbon actif, CADR 600m³/h pour 156m², ultra-silencieux, intelligent et économe en énergie (AC4221/11)

Offre la moins chère

GRANDE COUVERTURE JUSQU'À 156 m² : avec un CADR de 600 m³/h, il peut purifier 20 m² en moins de 5 minutes. FILTRATION HEPA À 4 COUCHES : Capture 99,97 % des particules jusqu'à 0,003 microns : pour protéger contre le pollen, la poussière, les acariens, les squames d'animaux, le smog ou les gaz. Élimine 99,9 % des virus et bactéries présents dans l'air. CERTIFIÉ POUR LES PERSONNES SOUFFRANT D'ALLERGIES par ECARF, le purificateur élimine 99,99 % du pollen, les acariens ou les allergènes d'animaux domestiques - déclencheurs connus des symptômes d'allergie ou de rhume des foins. 35 % PLUS SILENCIEUX - Grâce à la technologie SilentWings inspirée du vol des hiboux, la purification commence dès 15 dB(A). Même à pleine vitesse, le purificateur reste plus silencieux qu’une conversation normale. FAIBLE CONSOMMATION D'ÉNERGIE : À pleine puissance, le purificateur d'air ne consomme que 54W, moins qu'une ampoule traditionnelle. CONNEXION AVEC L'APP AIR+ : vous pouvez ainsi être averti en cas de mauvaise qualité de l'air, et contrôler votre appareil à distance - à la maison ou à l'extérieur. FILTRE LONGUE DURÉE AVEC ALERTE INTELLIGENTE - Les filtres d’origine assurent jusqu’à 1 an de performance. Le purificateur suit leur durée de vie et vous avertit quand les remplacer. Le kit FY4200 comprend les deux filtres de l’appareil.
343,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Pays d'origine Chine
Période de garantie 2 année(s)

Détails techniques

Marchandises dangereuses Non

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 345 mm
Profondeur du colis 345 mm
Hauteur du colis 563 mm
Poids du paquet 8,1 kg

Caractéristiques

Produits compatibles FY4200
Débit d'air propre (CADR) (particule) 600 m³/h
Longueur du câble 1,8 m
Télécommandé Oui
Mode automatique Oui
Sécurité enfant Oui
Efficacité 99,97%
Mode nuit Oui
Valeurs sur la qualité de l’air Color ring, numerical
Taux de suppression des virus 99,9%
Niveau sonore (mode nocturne) 15 dB
Capteur(s) de qualité de l'air Oui
Capteur de particule d'air Oui
Capteur de gaz Oui
Indicateur de qualité de l'air (AQI) Oui
Lumières d'ambiance Oui
Niveau sonore 51,5 dB
Approprié pour une salle jusqu'à 156 m²
Fonctions de l'application Planificateur
Taux de purification d'air 600 m³/h
support smartphone à distance Oui
Commande vocale Oui
Support d'application Oui
Connexion à l'internet Oui
Capteur PM2.5 Oui
Capteur de température Oui
Niveau de son (vitesse lente) 15 dB
Niveau de son (vitesse rapide) 51,5 dB
Capteur d'humidité Oui
Fréquence Wi-Fi 2,4 GHz
Nombre de vitesses 5

Poids et dimensions

Largeur 285 mm
Profondeur 285 mm
Hauteur 520 mm
Poids 6,5 kg

Puissance

Tension d'entrée AC 100-240 V
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Consommation d'énergie (mode veille) 2 W
Consommation (max) 54 W

Filtrage

Durée de vie recommandée du filtre HEPA 12 mois
Taux d'élimination des bactéries 99,9%
Durée de vie du filtre (max) 12 mois
Filtre les virus 99,9%
Filtration des particules 0,003 µm
Filtre PM2.5 99,97%
Filtre les bactéries 99,9%
Technologies spécifiques à la marque HEPA NanoProtect
Filtre à charbon actif Oui
Pré-filtre Oui
Filtre HEPA Oui

Design

Écran integré Oui
Type de commande Tactile
Matériau du boîtier/corps Plastique, Plastique recyclé
Couleur du produit Noir

Informations sur le produit

En bref

• Élimination efficace : Filtration triple, jusqu'à 99,97% des particules.
• Ambiance purifiée : Ioniseur intégré pour une meilleure qualité d'air.
• Pratique : Installation rapide et changement de filtre simplifié.