Philips Téléviseur 43PUS8450/12 109,2 cm (43) 4K QLED Ambilight Wi-Fi Noir
Philips 43PUS8400 43" (108 cm) TV Ambilight 4K QLED HDR10+ Dolby Atmos et DTS:X
Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
322,00 €
Livraison gratuite
QLED Ambilight 43PUS8450/12 108 cm 2025
Se renseigner auprès du vendeur
419,00 €
Livraison gratuite
TV QLED Philips Ambilight 43PUS8450/12 108 cm 2025 Noir
Se renseigner auprès du vendeur
517,00 €
Livraison à 5,19 €
Philips 43PUS8450/12 TV 109,2 cm (43 ) 4K Ultra HD Wifi Noir
PIXMANIA25 (25€ offerts dès 600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
5 jours ouvrés
653,18 €
Livraison gratuite
Fiche technique
Poids et dimensions
| Poids (sans support) | 6,53 kg |
| Hauteur (sans support) | 564 mm |
| Profondeur (sans support) | 87 mm |
| Largeur (sans support) | 958 mm |
| Poids (avec support) | 6,76 kg |
| Hauteur (support inclus) | 624 mm |
| Profondeur (support inclus) | 244 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 958 mm |
Contenu de l'emballage
| Télécommande fournie | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 1045 mm |
| Profondeur du colis | 133 mm |
| Hauteur du colis | 650 mm |
| Poids du paquet | 9,06 kg |
Caractéristiques de gestion
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
Connectivité
| Contrôle d'électronique grand publique (CEC) | EasyLink |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Interface Commune (IC) | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Version HDCP | 2.3 |
| HDCP | Oui |
représentation / réalisation
| Accès à distance | Oui |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie de traitement d'image | Philips Pixel Precise Ultra HD |
| Technologie Dynamic Crystal Color | Oui |
| Format vidéo pris en charge | AVI, MKV, HEVC, H.264, MPEG4, MPEG1, MPEG2, VP9, HEVC/H.265, AV1 |
| Formats audio pris en charge | MP3, WAV, ACC, FLAC |
| Formats d'image supportés | JPEG, GIF, PNG, BMP, HEIF |
| Format sous-titres supporté | SRT, SMI, SSA, SUB, AAS, TXT |
| Télétexte | 1000 pages |
| Fonction Télétexte | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | Hybrid Log-Gamma (HLG), High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Fonctions du jeu | Taux de rafraîchissement variable (VRR), Mode de faible latence automatique (ALLM) |
Design
| Type de support | Support à pieds |
| Couleur de la tribune | Noir |
| Norme VESA | 200 x 100 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Écran enroulable | Non |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Bluetooth | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi | Oui |
Audio
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Décodeurs audio intégrés | Dolby Atmos, DTS:X, DTS-HD Master Audio, Dolby Digital |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Canaux de sortie audio | 2.0 canaux |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
TV intelligente / smart TV
| Apps vidéos | Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube, HBO, BBC iPlayer |
| HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | Oui |
| Système d'exploitation installé | Titan OS |
Tuner TV
| Format du système de signal numérique | DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Type de tuner | Numérique |
| Recherche automatique des canaux | Oui |
Écran
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Diagonale d'écran (cm) | 108 cm |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Taux de rafraîchissement natif | 60 Hz |
| Modes vidéo pris en charge | 720p, 576p, 1080p, 2160p |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Taille de l'écran | 109,2 cm (43") |
| Format d'image | 16:9 |
| Forme d'écran | Plat |
| Technologie d'affichage | QLED |
Puissance
| Type d'alimentation d'énergie | Internal |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 86 kWh |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 47 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
Informations sur le produit
En bref
- Résolution 4K : Images nettes et détails incroyablement précis.
- Ambilight : Éclairage immersif étendu au-delà de l'écran.
- Smart TV : Accès simplifié aux plateformes de streaming.
1 variantes à partir de 441,00 €