Philips 75PUS7800 - TV QLED 75"" (189 cm) - 4K UHD 3840x2160 - HDR10+ - Smart TV - 3xHDMI

Philips Téléviseur 75PUS7800 – 75" QLED 4K UHD Smart TV TITAN OS HDR10+ Wi‑Fi Noir

Philips 75PUS7800 - TV QLED 75"" (189 cm) - 4K UHD 3840x2160 - HDR10+ - Smart TV - 3xHDMI

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
649,00 €
Livraison gratuite

Philips 75PUS7800 - TV QLED 75"" (189 cm) - 4K UHD 3840x2160 - HDR10+ - Smart TV - 3xHDMI

3 à 5 jours
758,52 €
Livraison gratuite

Philips 75PUS7800 75" (190 cm) QLED, 4K Ultra HD, 2025

Livraison sous 3 a 5 jours
772,62 €
Livraison gratuite

75PUS7800 e diagonale 75" TV LCD rétro-éclairée par LED - QLED - Smart TV - TITAN OS - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - noir mat

Se renseigner auprès du vendeur
814,73 €
Livraison gratuite

Philips 75PUS7800 e diagonale 75" TV LCD rétro-éclairée par LED - QLED - Smart TV - TITAN OS - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - noir mat Noir mat

Se renseigner auprès du vendeur
823,16 €
Livraison gratuite

Philips 75PUS7800/12 TV 190,5 cm (75 ) 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir

PIXMANIA40 (40€ offerts dès 900€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
6 jours ouvrés
934,15 €
Livraison gratuite

Philips TV 75PUS7800/12 - Écran 75" (190.5 cm) QLED 4K Ultra HD (3840x2160) 60Hz, Smart TV Titan OS, Wifi, HDR10+, HDMI 2.1

7 à 10 jours ouvrés
960,99 €
Livraison gratuite
Philips 75PUS7800 - TV QLED 75"" (189 cm) - 4K UHD 3840x2160 - HDR10+ - Smart TV - 3xHDMI

Offre la moins chère

Vivez une expérience visuelle hors du commun avec la Philips 75PUS7800, une TV QLED de 75 pouces (189 cm) qui transforme votre salon en véritable salle de cinéma. Avec sa résolution 4K UHD 3840x2160, profitez d’une qualité d’image ultra détaillée, où chaque scène prend vie avec une netteté et une précision impressionnantes. La technologie QLED offre des couleurs éclatantes, un contraste intense et une luminosité exceptionnelle, tandis que le support du HDR10+ sublime chaque image en optimisant la profondeur des noirs et la luminosité des blancs. Que vous regardiez un film, une série, un match ou que vous jouiez à vos jeux vidéo favoris, cette TV délivre une expérience visuelle immersive et réaliste. Cette Smart TV vous permet d’accéder facilement à toutes vos plateformes de streaming préférées - Netflix, YouTube, Disney+ et bien plus - grâce à une interface intuitive et rapide. Plongez dans un univers de divertissement sans limites, directement depuis votre écran. Pour une connectivité
649,00 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du support 149 cm
Profondeur du support 33,3 cm
Poids (sans support) 22,5 kg
Hauteur (sans support) 968 mm
Profondeur (sans support) 93 mm
Largeur (sans support) 1669 mm
Poids (avec support) 23,1 kg
Hauteur (support inclus) 988 mm
Profondeur (support inclus) 333 mm
Largeur appareil (support inclus) 1669 mm

Contenu de l'emballage

Support de bureau Oui
Télécommande fournie Oui
Câbles inclus Secteur

Autres caractéristiques

Mémoire utilisateur 8 Go
Nombre de batteries prises en charge 2
Type de batterie AAA
Piles fournies Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 1879 mm
Profondeur du colis 174 mm
Hauteur du colis 1113 mm
Poids du paquet 30,4 kg
Guide de démarrage rapide Oui

Caractéristiques spéciales

Technologies Philips (AV/TV) Dolby Atmos®, Game Bar, HDR10+, Micro Dimming, Smart TV, TITAN OS, Works With Google Assistant, Works with Amazon Alexa

Détails techniques

Prise en charge HVEC Oui

Caractéristiques de gestion

Compatible avec Amazon Alexa Oui
Fonctionne avec Google Assistant Oui
Coupure automatique de l'alimentation Oui
Le mode ECO Oui
Image en sourdine Oui
Commande vocale Oui

Connectivité

Contrôle d'électronique grand publique (CEC) EasyLink
Quantité de ports HDMI 3
Interface commune Plus (Cl+) Oui
Interface Commune (IC) Oui
Quantité de ports RF 1
Sortie de casque 1
Sortie Audio numérique (Optique) 1
Quantité de Ports USB 2.0 2
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Connecteur PC intégré (D-Sub) Non
Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) Oui
Version HDMI 2.1

représentation / réalisation

Prise en charge HDR Oui
Technologie de traitement d'image Philips Pixel Precise Ultra HD
Technologie de gradation du rétroéclairage Micro Dimming
Format vidéo pris en charge AV1, AVI, HEVC, HEVC/H.265, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9
Formats audio pris en charge AAC, FLAC, MP3
Formats d'image supportés BMP, GIF, HEIF, JPEG, PNG
Format sous-titres supporté ASS, SMI, SRT, SSA, SUB, TXT
Fonction sous-titres Oui
Télétexte 1000 pages
Fonction Télétexte Oui
Mode Jeu Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Fonctions du jeu Mode de faible latence automatique (ALLM), Game Bar 2.0, Taux de rafraîchissement variable (VRR)

Design

Type de support Support à pieds
Norme VESA 400 x 300 mm
Montage VESA Oui
Couleur du produit Noir

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.2
Bluetooth Oui
Standards wifi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Oui

Audio

Canal de retour audio amélioré (eARC) Oui
Égaliseur Oui
Décodeurs audio intégrés DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital
Puissance évaluée de RMS 20 W
Canaux de sortie audio 2.0 canaux
Nombre de haut-parleurs 2

TV intelligente / smart TV

Apps vidéos Amazon Prime Video, BBC iPlayer, Disney+, HBO, Netflix, YouTube
Smart TV Oui
HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) Oui
Système d'exploitation installé Titan OS
Internet TV Oui

Tuner TV

Format du système de signal numérique DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD
Type de tuner Analogique et numérique

Écran

Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Diagonale d'écran (cm) 189 cm
Type HD 4K Ultra HD
Taux de rafraichissement d'écran pris en charge 24 Hz, 25 Hz, 30 Hz, 50 Hz, 60 Hz
Taux de rafraîchissement natif 60 Hz
Résolutions graphiques prises en charge 3840 x 2160, 2560 x 1440, 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720)
Taille de l'écran 190,5 cm (75")
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Technologie d'affichage QLED

Puissance

Mode Économie d'énergie Oui
Plage d’efficacité énergétique A à G
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100-240 V
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 139 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 80 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) D
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W

Informations sur le produit

En bref

• Écran 4K UHD 75 pouces pour une qualité visuelle inégalée.
• Système sonore puissant offrant une immersion totale.
• Smart TV intuitive avec nombreuses options de connectivité.