Philips Ambilight 55PUS8600/12 TV 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Gris

Philips Téléviseur QLED 55PUS8600/12 55" (139 cm) 4K Ambilight Titan OS 2025

3,8 (5)

Philips Ambilight 55PUS8600/12 TV 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Gris

Prix total le moins cher
Unknown
499,00 €
Livraison à 19,90 €

QLED Ambilight 55PUS8600/12 139 cm 2025

Se renseigner auprès du vendeur
691,61 €
Livraison gratuite

Philips Ambilight 55PUS8600 4K QLED Smart TV, écran de 55 ", avec Moteur P5 Perfect Picture Engine Ultra HD, Titan OS, Dolby Vision et Dolby Atmos

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
694,11 €
Livraison à 52,00 €

Philips Ambilight 55PUS8600/12 TV 139,7 cm (55 ) 4K Ultra HD Smart TV Wifi Gris

PIXMANIA30 (30€ offerts dès 700€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
1 jours ouvrés
721,04 €
Livraison à 4,99 €

Philips Ambilight 55PUS8600 4K QLED Smart TV, écran de 55 ", avec Moteur P5 Perfect Picture Engine Ultra HD, Titan OS, Dolby Vision et Dolby Atmos

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
817,88 €
Livraison à 199,00 €
Philips Ambilight 55PUS8600/12 TV 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Gris

Offre la moins chère

Philips Ambilight 55PUS8600/12. Taille de l'écran: 139,7 cm (55"), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: QLED, Forme d'écran: Plat. Smart TV. Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Gris
499,00 €
Unknown
e.leclerc/hightech (FR)

Produits similaires

TV QLED Philips 4K UHD Ambilight 55PUS8400 12 139 cm 2025
783,25 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Philips 85PUS9010/12 TV 85" 4K Ultra HD QLED Smart TV DVB-T/T2/C/S/S2 WiFi Ethernet Noir
1 788,99 €
Voir l'offre
helloedge.fr
Livraison gratuite
Philips Téléviseur 55PUS7810 55" (140 cm) 4K QLED Smart TV Wi‑Fi Noir
443,84 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Philips 85PUS8510/12 TV 85" 4K Ultra HD QLED Smart TV DVB-T2 HD WiFi Ethernet Noir
1 589,49 €
Voir l'offre
helloedge.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,8 sur 5 étoiles

5 Évaluations
5 étoiles
2
4 étoiles
2
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
1
Amazon.de Kunde

Nous sommes très enthousiastes à propos du Philips Ambilight 55PUS8600 4K QLED Smart TV : l'Ambilight, assisté par une IA, s'adapte désormais parfaitement au mur. Ce n'était pas aussi performant sur notre ancien Philips. L'image est d'une netteté remarquable et le téléviseur tient bien la route auss…

via trustami

Amazon.de Kunde

Je déconseille formellement à quiconque d'acheter ce téléviseur. Smart TV obsolète, processeur extrêmement lent. Il ne répond souvent pas du tout. La qualité du son est vraiment très mauvaise. La qualité de l'image est moyenne. Pour ce prix, il y en a de bien meilleurs. J'ai voulu le renvoyer mais A…

via trustami

Amazon.de Kunde

En bref : connectiques suffisantes, qualité d'image très bonne, haut-parleurs moyens ; le pire, c'est le logiciel Titan OS : de l'allumage à la première image TV, il peut s'écouler jusqu'à 2 minutes, comme autrefois avec les téléviseurs 'boîte à pain', ou, comme on dit, le diesel doit d'abord précha…

via trustami

Amazon.de Kunde

Le téléviseur offre plus que la moyenne pour son prix ! Une vraie bonne affaire avec un excellent rapport qualité-prix (499€ sur Amazon en 01/26). À plus de 60 ans, j'apprécie particulièrement l'image douce pour les yeux et le son clair. De plus, l'Ambilight de Philips est un argument d'achat éviden…

via trustami