Philips 50PUS8000 Ambilight - TV LED 50"" (126 cm) - 4K UHD 3840x2160 - HDR10+ - Smart TV - 3xHDMI

Philips TV LED 50PUS8000 Ambilight 50" (126 cm) 4K UHD HDR10+ Smart TV 3xHDMI

Philips 50PUS8000 Ambilight - TV LED 50"" (126 cm) - 4K UHD 3840x2160 - HDR10+ - Smart TV - 3xHDMI

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 06/06/2026)
5 à 10 jours
413,42 €
Livraison gratuite

Philips 8000 series 50PUS8000/12 TV 127 cm (50 ) 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
440,06 €
Livraison gratuite

TV LED Philips 50PUS8000 126 cm 4K UHD Ambilight 2025

Livraison sous 3 a 5 jours
440,16 €
Livraison gratuite

Philips Ambilight 50PUS8000/12 126 cm 2025

Livré par Darty, sélectionner un créneau horaire sur le site vendeur
449,99 €
Livraison à partir de 39,00 €

TV LED Philips Ambilight 50PUS8000/12 126 cm 2025 CD

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
449,99 €
Livraison à partir de 39,00 €

TV LED Philips Ambilight 50PUS8000/12 126 cm 2025 Noir E

Se renseigner auprès du vendeur
462,74 €
Livraison gratuite

Ambilight 50PUS8000/12 126 cm 2025

Se renseigner auprès du vendeur
549,99 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids (sans support) 8,5 kg
Hauteur (sans support) 650 mm
Profondeur (sans support) 88 mm
Largeur (sans support) 1110 mm
Poids (avec support) 8,8 kg
Hauteur (support inclus) 709 mm
Profondeur (support inclus) 281 mm
Largeur appareil (support inclus) 1110 mm

Contenu de l'emballage

Support de bureau Oui
Télécommande fournie Oui
Câbles inclus Secteur

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 1210 mm
Profondeur du colis 131 mm
Hauteur du colis 736 mm
Poids du paquet 11,2 kg

Caractéristiques spéciales

Technologies Philips (AV/TV) 3 Sided Ambilight, AmbiSleep, Ambilight FTI Animation, Ambilight Music, IntelliSound Engine, Lounge mode, Sunrise Alarm, Compatible avec Apple HomeKit, Works With Control4, Works With Matter

Caractéristiques de gestion

Compatible avec Amazon Alexa Oui
Fonctionne avec Google Assistant Oui
Minuterie Marche/Arrêt Oui
Micrologiciel évolutif Oui
Mise à niveau du microprogrammable via Auto upgrade wizard, Réseau, USB
Coupure automatique de l'alimentation Oui
Le mode ECO Oui
Période de programmation 8 jour(s)
Guide de programme électronique Oui
Image en sourdine Oui
Commande vocale Oui

Connectivité

Contrôle d'électronique grand publique (CEC) EasyLink
Quantité de ports HDMI 3
Interface Commune (IC) Oui
Quantité de ports RF 2
Sortie de casque 1
Sortie Audio numérique (Optique) 1
Quantité de Ports USB 2.0 2
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Connecteur PC intégré (D-Sub) Non
Version HDCP 2.3
HDCP Oui
Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) Oui

représentation / réalisation

Prise en charge HDR Oui
Technologie de traitement d'image Philips Pixel Precise Ultra HD
Technologie de gradation du rétroéclairage Micro Dimming
Mode ambiant Oui
Capteur de lumière ambiante Oui
Format vidéo pris en charge AV1, AVI, H.264, HEVC, HEVC/H.265, MKV, MPEG, MPEG2, MPEG4, VP9
Formats audio pris en charge AAC, FLAC, MP3, WAV
Formats d'image supportés BMP, GIF, HEIF, JPEG, PNG
Format sous-titres supporté ASS, SMI, SRT, SSA, SUB, TXT
Nombre de coeurs de processeurs 4
Fonction sous-titres Oui
Télétexte standards Hyper-text
Télétexte 1000 pages
Fonction Télétexte Oui
Mode Jeu Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Fonctions du jeu Mode de faible latence automatique (ALLM), Game Bar 2.0, Taux de rafraîchissement variable (VRR)

Design

Type de support Support à pieds
Couleur de la tribune Noir
Indication de l'intensité du signal Oui
Norme VESA 400 x 300 mm
Montage VESA Oui
Couleur du produit Noir
Eclairage d'ambiance Oui

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.2
Bluetooth Oui
Standards wifi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Oui
Navigation Oui
Navigateur Web Oui

Audio

Canal de retour audio amélioré (eARC) Oui
Niveleur automatique de volume Oui
Égaliseur Oui
Décodeurs audio intégrés DTS:X, Dolby Atmos
Puissance évaluée de RMS 20 W
Canaux de sortie audio 2.0 canaux
Nombre de haut-parleurs 2

TV intelligente / smart TV

Apps vidéos Amazon Prime Video, BBC iPlayer, Disney+, HBO, Netflix, YouTube
Smart TV Oui
Modes Smart Cinéma, Eco, Jeu, Film, Personnel
HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) Oui
Prise en charge d’Apple AirPlay 2 Oui
Version du système d'exploitation 11
Système d'exploitation installé Titan OS
Internet TV Oui

Tuner TV

Format du système de signal numérique DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD
Type de tuner Analogique et numérique

Écran

Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Diagonale d'écran (cm) 126 cm
Type HD 4K Ultra HD
Taux de rafraichissement d'écran pris en charge 24 Hz, 25 Hz, 30 Hz, 50 Hz, 60 Hz
Taux de rafraîchissement natif 60 Hz
Modes vidéo pris en charge 480p, 576p, 720p, 1080p, 1440p, 2160p
Résolutions graphiques prises en charge 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160
Taille de l'écran 127 cm (50")
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Technologie d'affichage LED

Puissance

Plage d’efficacité énergétique A à G
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 95 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 48 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) E
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W

Informations sur le produit

En bref

• Écran 4K Ultra HD : Qualité d'image nette et couleurs éclatantes.
• Ambilight 3 côtés : Éclairage immersif adapté au contenu.
• Smart TV : Accès direct aux applications populaires via Android TV.

Produits similaires

Philips 48OLED810 - TV OLED
849,00 €
Comparer 19 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Philips LED 24PHS6808 HD TV
157,49 €
Comparer 4 prix
joybuy.fr
Livraison gratuite
Philips Téléviseur OLED 65OLED760 164 cm 4K UHD Ambilight 2025 Gris métal CD
1 087,99 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Philips 50PUS9060 50" (127 cm) The One 4K QLED Ambilight TV 2025
549,00 €
Comparer 3 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Philips 55PUS9000 The One - TV QLED
485,00 €
Comparer 16 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Philips 50PUS8000 Ambilight - TV LED 50"" (126 cm) - 4K UHD 3840x2160 - HDR10+ - Smart TV - 3xHDMI

Offre la moins chère

Le Philips 50PUS8000 associe la précision d’un écran LED 4K UHD 50"" à l’envoûtante technologie Ambilight, pour une expérience visuelle élargie et vibrante. Sa compatibilité HDR10+ garantit des couleurs plus riches, des contrastes optimisés et une image fidèle à la vision des créateurs. Grâce à sa plateforme Smart TV performante, naviguez en toute fluidité dans vos applications favorites. Doté de 3 ports HDMI, ce modèle facilite la connexion de tous vos appareils. Élégant et efficace, il offre un excellent compromis entre qualité d’image, confort d’utilisation et immersion Ambilight pour transformer vos soirées cinéma ou vos sessions de streaming.
413,42 €
5 à 10 jours
Cdiscount.com (Marketplace)