Physalis® Chlorella + Spirulina Bio Comprimé(S) 500 pc(s)

PHYSALIS® Chlorella + Spiruline bio Comprimé(S) 500 pc(s)

Physalis® Chlorella + Spirulina Bio Comprimé(S) 500 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
25,69 €
Livraison à partir de 3,99 €

Physalis Chlorella + Spirulina Vitalité Et Contrôle Du Poids Bio Et Végan 500 Comprimés

2 jours
26,45 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

PHYSALIS® Chlorella + Spiruline bio Comprimé(S) 2x500 pc(s)
48,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Physalis® Chlorella + Spirulina Bio Comprimé(S) 500 pc(s)
25,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Physalis® Chlorella + Spirulina Bio Comprimé(S) 200 pc(s)
14,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Physalis® Chlorella + Spirulina Bio Comprimé(S) 500 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Physalis® Chlorella + Spirulina BioCe complément alimentaire à base de chlorelle et de spiruline* bio, respectivement une algue unicellulaire d’eau douce de couleur vert vif, et une algue marine, contribuent à la vitalité et à l'immunité*. La chlorelle, dont le nom signifie littéralement « petite feuille », soutient la fonction hépatique et ainsi la purification interne de l’organisme tandis que la spiruline aide au contrôle du poids*.   *Allégations de santé en attente d'approbation par l'EFSA.IngrédientsChlorella vulgaris Beijerinck* (50%), Spirulina platensis (50%). * culture biologique.Données nutritionnelles Composition par 6 comprimés   Chlorella vulgaris Beijerinck bio 1200 mg Spirulina platensis bio 1200 mg Conseils d'utilisation4 à 6 comprim&eacu
25,69 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr