Physalis® Eucalyptus Radiata Huile Essentielle Bio 10 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
6,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Physalis Eucalyptus radiata huile essentielle Bio 10ml

3 à 5 jours ouvrés
7,00 €

Eucalyptus Radiata Essence 10 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
27,18 €
Livraison gratuite

Produits similaires

physalis® Eucalyforce® Sirop sans Sucre Bio 150 ml
10,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
physalis® Synergie Erpe Stop Lips & contours Roll-on Bio Rouleau 10 ml
10,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Physalis Spray Aromatique Respiration Bio 100 ml
17,00 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Physalis® Synergie Immunity Huile Essentielle Bio 10 ml
8,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Physalis® Synergie Respiration Huile Essentielle Bio 10 ml
7,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Physalis® Eucalyptus Radiata Huile Essentielle Bio 10 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Physalis® Eucalyptus Radiata Huile Essentielle BioLes propriétés de l'Eucalyptus radiata sont semblables à celles de l'Eucalyptus globulus, mais sous une forme plus douce et qui convient donc mieux aux enfants (de plus de 3 ans). Un baume pour la poitrine à base d’Eucalyptus radiata soulage et libère la respiration.IngrédientsEucalyptus radiata Origine : Australie / Afrique Partie de la plante : feuilles Extraction : distillation Chémotype : 1,8-cinéole, α-terpinéol, citralsConseils d'utilisationVoie orale : 2 x par jour 1 à 2 gouttes. À prendre diluée dans une cuillère de miel ou dans une infusion. Voie cutanée : massage, bain : 5 à 10 gouttes par 10 ml d’huile végétale. Diffusion : 5 à 10 gouttes selon vos préférences ou
6,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr