Physalis Maca Forte Bio 30 Comprimés

Physalis Maca Forte Bio 30comp

Physalis® Maca Forte Bio Comprimé(S) 30 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
12,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Physalis Maca Forte Bio 30 Comprimés

Prix le moins cher
2 jours
12,79 €
Livraison à partir de 5,99 €

Physalis Maca Forte Bio 30comp

3 à 5 jours ouvrés
16,79 €

Produits similaires

Physalis Ginseng Forte Comprimé(S) 30 pc(s)
13,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Physalis Maca Forte Bio 30 Comprimés

Offre la moins chère

Complément alimentaire pour soutenir les performances physiques et mentales Propriétés : Physalis Maca Forte Bio contient du MaQaBoost, un mélange exclusif d’extraits concentrés de maca 100% biologique. La maca péruvienne est une plante très résistante qui pousse en haute altitude dans le massif andin. Les Incas connaissaient déjà ses effets stimulants et en distribuaient à leurs guerriers avant le combat. La racine de maca fait partie intégrante de l’alimentation de la population locale pour sa grande valeur nutritionnelle et son action positive sur les performances physiques comme mentales. De plus, la maca améliore l’endurance et la résistance ainsi que la fertilité et la vitalité. Bénéfices principaux : - Soutient l’endurance lors de performances mentales et physiques. - Améliore la résistance au stress. - Favorise l’épuration de l’organisme. - Exerce un effet stimulant sur la libido (= aphrodisiaque). - Influence positivement la fertilité. - Fait baisser le taux de cholestérol
12,79 €
2 jours
Newpharma.fr