Physionorm™ Baby - Complément alimentaire - Probiotiques + Prébiotiques + Vitamine D - Coliques et Eczéma du nourrisson - 1 mois de cure

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,93 €
Livraison à 6,95 €

Physionorm Pédiatrie Physionorm Baby Gouttes 7.5 ml

3 à 5 jours ouvrés
10,39 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la digestion et au transit Immubio Physionorm Baby 7,5 ml

sous 1 à 2 jours
10,41 €
Livraison à 5,99 €

Physionorm™ Baby - Complément alimentaire - Probiotiques + Prébiotiques + Vitamine D - Coliques et Eczéma du nourrisson - 1 mois de cure

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
13,99 €
211.97 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €
Physionorm™ Baby - Complément alimentaire - Probiotiques + Prébiotiques + Vitamine D - Coliques et Eczéma du nourrisson - 1 mois de cure

Offre la moins chère

COMPLÉMENT ALIMENTAIRE POUR LE NOURRISSON : Cette formule à base de probiotiques, fibres prébiotiques fructo-oligosaccharides et vitamine D aide à soulager les coliques, les intolérances au lactose et l’eczéma atopique de votre enfant. UN PROCÉDÉ INNOVANT : La survie de plus de 90% des bactéries est assurée par le processus Cryoprotect. L'avantage thérapeutique est ainsi optimal. La qualité et la quantité des souches probiotiques sur la zone à traiter sont garanties. CONTRÔLE DE L'EFFICACITÉ : Les compléments alimentaires Immubio sont testés à l'hôpital danois de Copenhague en mêlant groupes traités et groupes placebo. Les résultats concrets sont ainsi prouvés scientifiquement. CONSEILS D'UTILISATION : Donner 6 gouttes par jour directement dans la bouche ou à diluer dans une boisson tiède. Ce complément alimentaire ne se substitue pas à une alimentation équilibrée et à un mode de vie sain. UN JEUNE LABORATOIRE FRANÇAIS VALORISANT LE SAVOIR-FAIRE EUROPÉEN : Créé en 2016, Immubio a noué un partenariat avec le laboratoire danois BioCare, alliant l’expertise française à l’expérience et au savoir-faire danois.
9,93 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr