Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins contre l'acné et les imperfections Phyt's Douceur Jour Soin Matifiant Bio 40 g

Phyt's Soin matifiant bio pour peaux mixtes à grasses – Acné et imperfections – 40 g

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins contre l'acné et les imperfections Phyt's Douceur Jour Soin Matifiant Bio 40 g

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
21,50 €
Livraison à partir de 5,99 €

Phyts Crème C 307 Matifiante Peaux grasses 40ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,27 €
Livraison à partir de 4,69 €

Phyts Crème C 307 Matifiante Peaux grasses 40ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,50 €
Livraison à partir de 10,00 €

Phyt's Soin Matifiant Crème Protectrice Quotidienne Peaux Mixtes À Grasses Tube 40g

2 jours
25,28 €
Livraison à partir de 4,99 €

Phyts Crème C 307 Matifiante Peaux grasses 40ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,95 €
67.38 EUR/100.0 ml
Livraison gratuite

Produits similaires

Phyt's Men Soin Matifiant Bio 40 g
45,56 €
73.48 EUR/100.0 g
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Phyt's Fluide Matifiant Pureté Peaux Grasses À Tendance Acnéique Tube 40ml
24,90 €
Comparer 3 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Phyt's Sensi Phyt's Émulsion Apaisante Bio 40 g
43,85 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins contre l'acné et les imperfections Phyt's Douceur Jour Soin Matifiant Bio 40 g

Offre la moins chère

Le Soin Matifiant Phyt's Douceur Jour, disponible en format 40 g, est une protection quotidienne pour les peaux mixtes à grasses. Enrichi en vitamine E naturelle, ce soin réduit efficacement l'aspect brillant tout en préservant l'équilibre naturel de la peau. La formule légère offre une matité durable, laissant la peau souple et douce. Ce soin matifiant agit comme une excellente base de maquillage, assurant une application uniforme et une tenue longue durée. Sans colorant de synthèse ni conservateur, il respecte la pureté des ingrédients naturels et convient parfaitement à ceux qui recherchent une solution bio et écologique. Avec 100% d'ingrédients d'origine naturelle, dont 17% issus de l'Agriculture Biologique, ce produit est certifié selon la charte Cosmébio, garantissant une cosmétique écologique et biologique de qualité. Fabriqué en France, il incarne l'engagement de Phyt's envers l'excellence et le respect de la nature.
21,50 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net