Phyto-Actif Acérola Plus 500 100 Comprimés

Phyto-actif Comprimés à croquer Acérola Plus 500 Vitamine C naturelle Bio Vegan 100 comprimés

Phyto-Actif Acérola Plus 500 100 Comprimés

Prix total le moins cher
2 jours
15,19 €
Livraison à partir de 5,99 €

PHYTO-ACTIF Acerola Plus 500 Comprimé(S) À Croquer 100 pc(s)

2 -5 jours
17,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Phyto-Actif | Acérola Plus 500 - Vitamine C Naturelle | Fatigue - Immunité - Énergie | Goût fruits rouges | Extrait d'acérola bio | Bio & Vegan | 100 comprimés à croquer | Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,98 €
0.33 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 4,69 €

Phyto-Actif | Acérola Plus 500 - Vitamine C Naturelle | Fatigue - Immunité - Énergie | Goût fruits rouges | Extrait d'acérola bio | Bio & Vegan | 100 comprimés à croquer | Fabriqué en France

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
25,65 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Phyto-Actif Complément alimentaire Acérola Bio 1000 + 10 Vitamines Goût fruits rouges 24 comprimés
11,39 €
Comparer 3 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Phyto-Actif Acérola Bio 2000 24 Comprimés
14,39 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Phyto-Actif Acérola Bio 1000 24 Comprimés Effervescents
10,25 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Phyto Actif Complément alimentaire Spiruline Bio 500 comprimés
27,95 €
0.06 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Phyto-Actif Acérola Plus 500 100 Comprimés

Offre la moins chère

La vitamine C naturelle au service de votre énergie Propriétés : Acerola Plus 500 est un complément anti-fatigue qui associe la vitamine C naturelle de l’acérola bio d’Amérique du Sud (un fruit exceptionnellement riche, jusqu’à 80 fois plus que l’orange) à de la vitamine C synthétique pour offrir 500 mg de vitamine C par comprimé. Essentielle au quotidien, la vitamine C aide à réduire la fatigue, soutient le système immunitaire et participe à la formation normale du collagène. Comme le corps ne la produit ni ne la stocke, une supplémentation régulière contribue à maintenir vitalité, énergie et résistance. Indications : Pour vitalité Contre-indications : Déconseillé aux femmes enceintes et allaitantes. Déconseillé aux enfants de moins de 6 ans. Ingrédients : Sucre, vitamine C, extrait sec d'acérola (vitamine C) (Malpighia glabra), antiagglomérant : sels de magnésium d'acides gras, arôme, extrait d'écorce d'orange (Citrus sinensis) Ingrédients actifs : Acérola Conseils d’utilisation : ¼
15,19 €
2 jours
Newpharma.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.