PHYTO-ACTIF | Spiruline | Immunité & Vitalité | Spiruline naturelle | 300 comprimés

Phyto-Actif Spiruline Bio 300 Comprimés

PHYTO-ACTIF | Spiruline | Immunité & Vitalité | Spiruline naturelle | 300 comprimés

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
16,89 €
0.06 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Phyto-Actif Spiruline Bio 300 Comprimés

2 jours
17,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires Phyto-Actif Spiruline Immunité Bio Comprimésx 300

sous 1 à 2 jours
18,71 €
Livraison à partir de 5,99 €

PHYTO-ACTIF | Spiruline | Immunité & Vitalité | Spiruline naturelle | 300 comprimés

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,80 €
Livraison à partir de 4,49 €

LABORATOIRES PHYTO-ACTIF Spiruline Bio Comprimé(S) 300 pc(s)

2 -5 jours
23,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

PHYTO-ACTIF | Spiruline | Immunité & Vitalité | Spiruline naturelle | 300 comprimés

31,75 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Phyto Actif Complément alimentaire Spiruline Bio 500 comprimés
27,95 €
0.06 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LABORATOIRES PHYTO-ACTIF Spiruline Bio Comprimé(S) 2x300 pc(s)
38,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Phyto-Actif Complément alimentaire Acérola Bio 1000 + 10 Vitamines Goût fruits rouges 24 comprimés
11,39 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
PHYTO-ACTIF Acerola Bio 1000 + 10 Vitamines Comprimé(S) À Croquer 2x24 pc(s)
20,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
PHYTO-ACTIF | Spiruline | Immunité & Vitalité | Spiruline naturelle | 300 comprimés

Offre la moins chère

SPIRULINE | Complément alimentaire 100% d'origine naturelle qui est particulièrement riche et phyto-vitamines et en phyto-nutriments, et qui participe notamment au fonctionnement normal du système immunitaire. Très riche en actifs nutritionnels, c'est la solution naturelle pour relancer le métabolisme. SYNERGIE D'ACTIFS | Reconnue pour ses propriétés nutritionnelles remarquables, la Spiruline Phyto-Actif contient également des vitamines et des minéraux qui aident à contribuer à la diminution de la fatigue passagère et à retrouver une fonction normale du système immunitaire. . Sa composition naturelle la rend très appréciée des sportifs, des végétariens et des personnes âgées. LABORATOIRE PHYTO-ACTIF | Laboratoire Phyto-Actif, fabricant français au service du bien-être et de la santé depuis plus de 30 ans. Créer, fabriquer et distribuer une gamme de produits naturels et/ou biologiques de haute qualité, inspiré du végétal. CONSEILS D'UTILISATION | Prendre jusqu'à 6 comprimés par jour à avaler avec un peu d'eau au cours des repas. Pour une action plus complète, possibilité de coupler avec une vitamine C naturelle. Ce produit est un complément alimentaire et ne se substitue pas à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Il est déconseillé de dépasser la dose journalière indiquée. CONTENU | Spiruline | 1x300 comprimés
16,89 €
amazon-marketplace.fr