Phyto-Actif Vitamine D3 Vitamine Du Soleil 10ml

Prix total le moins cher
2 jours
7,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires > Vitamine D Phyto-Actif Vitamine D3 Vitamine du Soleil 10 ml

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
7,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

PHYTO-ACTIF Vitamine D3 Goutte(S) Orale(S) 15 ml

2 -5 jours
10,59 €
Livraison à partir de 3,99 €

PHYTO-ACTIF | Vitamine D3 | Complément alimentaire Immunité & Vitalité | Apport en Vitamine D |Contribue au maintien d'une ossature & d'une fonction musculaire normale | Flacon compte-gouttes 15 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,59 €
0.12 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 5,75 €

Produits similaires

Phyto-Actif Complément alimentaire Collagène marin 10 000 mg + Acide hyaluronique Vitamine C 210 g
29,79 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
PHYTO-ACTIF Collagène Marin 10 000 mg + Acide Hyaluronique Vitamine C Poudre Pour La Préparation D'Une Solution 2x210 g
64,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
PHYTO-ACTIF Vitamine D3 Goutte(S) Orale(S) 2x15 ml
15,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Phyto-Actif Acérola Bio 2000 24 Comprimés
14,39 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Phyto-Actif Vitamine D3 Vitamine Du Soleil 10ml

Offre la moins chère

Le geste simple pour un bien-être complet Propriétés : La Vitamine D3, souvent appelée vitamine du soleil, joue un rôle essentiel dans l’organisme. Elle favorise l’absorption et l’utilisation du calcium et du phosphore, contribue au maintien d’un taux de calcium normal, soutient une ossature et une fonction musculaire solides, et participe au bon fonctionnement du système immunitaire. Indications : Pour vitalité Contre-indications : Ne pas prendre d'autres sources de vitamine D. Ingrédients : Huile vierge de colza (Brassica campestris), vitamine D3 d'origine naturelle (cholécalciférol), antioxydant : extrait riche en tocophérols Ingrédients actifs : Vitamine D3 Conseils d’utilisation : Adultes : 5 gouttes / Adolescents : 3 gouttes / Enfants : 1 goutte. À prendre sur une cuillère ou support alimentaire. Précautions d’emploi : Ce produit est un complément alimentaire et ne se substitue pas à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Ne pas dépasser la dose
7,95 €
2 jours
Newpharma.fr