Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Produits de coloration pour cheveux Phyto Phytocolor Coloration Permanente 6.66 Cerise Intense

Phyto Coloration permanente Gel sans ammoniaque 6.66 Brun Cerise Clair Intense, 4 unités

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Produits de coloration pour cheveux Phyto Phytocolor Coloration Permanente 6.66 Cerise Intense

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
6,73 €
Livraison à 5,99 €

Phyto Phytocolor Kit Coloration 6.66 Châtaign Clair Ceris Intens

3 à 5 jours ouvrés
6,81 €

Coloration permanente - PHYTOCOLOR 6.66 - Brun Cerise Clair Intense - Sans ammoniaque - Gel, 4 unités

3 à 5 jours
6,82 €
Livraison à 6,95 €

Phyto Coloration 6.66 chatain clair cerise intense

2 à 4 jours ouvrés
7,90 €
Livraison à 4,99 €

Phyto Coloration 6.66 Chatain Clair Cerise Intense - Kit Coloration Permanente

24-48h
8,99 €
Livraison à 5,99 €

Phyto Color coloration cheveux sans ammoniaque teinte 6.66 1 pcs

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
10,62 €
Livraison à 3,99 €

Phyto Color Coloration Cheveux Sans Ammoniaque Teinte 6.66 1 Pcs

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à 6,99 €

Phyto Paris Coloration Permanente 6.66 Châtain Clair Cerise Intense Teinture(S) 1 pc(s)

2 -5 jours
15,89 €
Livraison à 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Produits de coloration pour cheveux Phyto Phytocolor Coloration Permanente 6.66 Cerise Intense

Offre la moins chère

Depuis l'antiquité, les pigments végétaux : bois d'Inde, bois du Brésil, Garance et Genêt s'utilisent pour leur fort pouvoir colorant (jusqu'à 74% de pigments pour certaines teintes). Les laboratoires Phyto Paris concentrent ces pigments végétaux dans une crème colorante enrichie aux huiles de monoï et de jojoba, nourrissantes et protectrices. Naturelle et hydratante, Phytocolor Coloration Permanente couvre 100% des cheveux blancs et redonne à vos cheveux brillance et souplesse. Sa texture crémeuse qui ne coule pas facilite l'application. Sans résorcine et sans paraben, Phytocolor est une coloration longue durée qui respecte la nature du cheveu et du cuir chevelu même des plus sensibles tout en garantissant une tenue longue durée. Les laboratoires Phyto Paris ont ajouté à leur formule des extraits d'écorce de jujubier et de l'Epaline pour apaiser et protéger le cheveu et le cuir chevelu. Vos cheveux sont lumineux, ils ont fait le plein d'éclat. Protégés ils sont forts et plein de vie.
6,73 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Phyto Coloration permanente pigments végétaux – Sans ammoniaque – 9 Blond très clair
7,90 €
Comparer 5 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Phyto – Coloration cheveux sans ammoniaque – Teinte 6.3 Dark Golden Blonde – 1 pcs
7,90 €
Comparer 4 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Phyto Phytocolor Kit teinture cheveux 4,77 Brun Marron
Livraison à 4,99 €
Phyto Phytocolor 5.7 Châtaigne marron clair
7,90 €
Comparer 6 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Phyto Phytocolor Teinture 7,3 Blond doré – 1 pc
6,82 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,95 €