Phyto-Actif Charbon Végétal Activé Bio Confort Intestinal Poudre 100g

Phyto – Poudre au charbon Bio pour digestion – 100 g

Phyto-Actif Charbon Végétal Activé Bio Confort Intestinal Poudre 100g

Prix total le moins cher
2 jours
11,39 €
Livraison à 5,49 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la digestion et au transit Phyto-Actif Charbon Végétal Activé Confort Intestinal Bio 100 g

sous 1 à 2 jours
11,50 €
Livraison à 5,99 €

Phyto-Actif Digestion Poudre de Charbon Bio 100g

24-48h
11,99 €
Livraison à 5,99 €

PHYTO-ACTIF | Charbon Végétal Activé Bio | Complément alimentaire Digestion |Réduit l'excès de flatulence | Aide à réduire les gaz | Contribue au Confort intestinal | Charbon végétal Bio| Poudre 100 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,42 €
Livraison à 4,69 €

PHYTO-ACTIF | Charbon Végétal Activé Bio | Complément alimentaire Digestion |Réduit l'excès de flatulence | Aide à réduire les gaz | Contribue au Confort intestinal | Charbon végétal Bio| Poudre 100 g

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,39 €
143.9 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

PHYTO-ACTIF Charbon Végétal Activé Poudre 100 g

2 -5 jours
14,49 €
Livraison à 3,99 €
Phyto-Actif Charbon Végétal Activé Bio Confort Intestinal Poudre 100g

Offre la moins chère

La puissance absorbante du charbon pour un ventre plus serein Propriétés : Le charbon végétal aide à limiter l’excès de gaz après les repas et favorise un meilleur confort intestinal. Grâce à son fort pouvoir absorbant (indice phénazone 15%) et à sa grande surface spécifique de 800 m²/g, il constitue un soutien ponctuel efficace pour réduire les flatulences et apaiser l’inconfort digestif. Indications : Pour la digestion Contre-indications : Déconseillé aux femmes enceintes ou allaitantes. A consommer en dehors de la prise de médicaments. Ingrédients : Charbon végétal issu de l'agriculture biologique Ingrédients actifs : Charbon Conseils d’utilisation : Mélanger 1 cuillère à café (4 g) dans un verre d’eau, 30 minutes avant ou après un repas copieux. Précautions d’emploi : Ce produit est un complément alimentaire et ne se substitue pas à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. Ne pas laisser à la portée des jeunes
11,39 €
2 jours
Newpharma.fr

Produits similaires

Sisley Phyto Poudre Compacte Matifiante et Embellissante 4 Bronze 12g
77,79 €
Comparer 2 prix
sabina.com/fr
Livraison à 0,00 €
SISLEY Poudres de Soleil Phyto-Teint Poudre Libre Poudres fixatrices 2 TRANSLUCENT
71,99 €
Comparer 2 prix
sabina.com/fr
Livraison à 0,00 €
Sisley Phyto Teint Poudre Libre Poudre Soin Perfectrice Deep 12g
71,99 €
Comparer 2 prix
sabina.com/fr
Livraison à 0,00 €
Sisley Phyto-Poudre Compacte Matifiante et Embellisante 02 Natural 12 g
72,85 €
Comparer 2 prix
News-parfums.com
Livraison à 3,89 €
SISLEY Poudres de Soleil Phyto-Touche Poudre Éclat Soleil TRIO MIEL CANNELLE
71,77 €
Comparer 2 prix
sabina.com/fr
Livraison à 0,00 €