PHYTOSUN arôms Épinette Noire Bio Huile Essentielle 10 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
7,59 €
Livraison à partir de 3,99 €

Phytosunarom Epinett Nr Bio He10ml

3 à 5 jours ouvrés
10,66 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Huiles essentielles Phytosun Arôms Huile Essentielle Bio Epinette Noire 10 ml

sous 1 à 2 jours
11,65 €
Livraison à partir de 5,99 €

Phytosun Arôms Huile Essentielle Épinette Noire Bio 10ml

Livraison sous 3 a 5 jours
14,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

PHYTOSUN arôms Épinette Noire Bio Huile Essentielle 2x10 ml
14,63 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
PHYTOSUN arôms Épinette Noire Bio Huile Essentielle 10 ml

Offre la moins chère

Huile Essentielle Épinette Noire BIO (Picea mariana) Phytosun Arôms à usage cutané.Famille : Pinacées.Organe producteur : Rameaux.Spécificité biochimique : Acétate de bornyle, Camphène, α-pinène, ∆3-carène, Santène.IndicationsAromathérapieConseils d'utilisationNe pas avaler.A utiliser en diffusion.Ne pas diffuser en continu (10 minutes maximum par ½ heure.Précautions d'emploiNe pas utiliser chez les enfants, les femmes enceintes ou allaitantes, les personnes ayant des antécédents épileptiques ou convulsifs, les personnes asthmatiques, les personnes hypersensibles aux Huiles Essentielles.Conservation : à l’abri de la lumière et de la chaleur dans un flacon bien fermé.Liquides et vapeurs inflammables. Peut être mortel en cas d’ingestion et de pénétration dans les voies respiratoires. Provoque une irritation cutanée. Peut provoquer une allergie cutanée. Provoque une sévère irritation des yeux. Très toxique pour les organismes aquatiques, entraîne des effets
7,59 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr