Phytosun Arôms Huile Essentielle Bio Laurier Noble 5ml Goutte(S) Orale(S) 5 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
5,03 €
Livraison à partir de 3,99 €

Phytosun Aroms Huiles Essentielles Laurier 5ml

3 à 5 jours ouvrés
6,06 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Huiles essentielles Phytosun Arôms Huile Essentielle Laurier Noble Bio 5 ml

sous 1 à 2 jours
6,29 €
Livraison à partir de 5,99 €

Phytosun Arôms - Huile Essentielle Laurier Noble BIO - 100% pure et naturelle - 5 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,63 €
2326.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 4,69 €

Produits similaires

Phytosun Arôms Huile Végétale Jojoba 50ml
8,80 €
1.47 EUR/1.0 unité
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Phytosun Arôms Huile de Rose musquée Bio 50 ml
7,19 €
Comparer 8 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Phytosun arôms – Huile essentielle Lavande fine Bio HEBBD – 10 ml
5,59 €
559.0 EUR/1.0 l
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Phytosun Arôms Huile végétale de calophylle bio 50 ml
11,17 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Phytosun arôms Huile végétale de coco bio 100 ml
8,23 €
Comparer 6 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Phytosun Arôms Huile Essentielle Bio Laurier Noble 5ml Goutte(S) Orale(S) 5 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain. Famille : Lauracées. Organe producteur : Feuilles. Composition: 1.8-cinéole, Acétate d’ α-terpinyle, Linalol. Conseil d'utilisation: Adultes : 1 goutte 3 à 4 fois/j sur un comprimé neutre PHYTOSUN arôms. Enfants de plus de 7 ans : 1 goutte, 2 fois/j sur un comprimé neutre PHYTOSUN arôms. Pour toutes autres utilisations, demandez conseil à votre pharmacien. Précautions d'emploi: Demander conseil à votre pharmacien. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. À prendre en complément d’une alimentation variée et équilibrée et d’un mode de vie sain. Tenir hors de portée des jeunes enfants. Ne pas utiliser chez les enfants de moins de 7 ans sauf avis médical. Ne pas utiliser chez les femmes enceintes ou allaitantes, chez les personnes ayant des antécédents épileptiques ou convulsifs, les personnes hypersensibles aux Huiles Essentielles. Déconseillé aux perso
5,03 €
2 -5 jours