PHYTOSUN arôms Huile essentielle Ciste BIO 5 ml

Phytosun arôms Huile essentielle de Ciste Bio HEBBD 100% pure 5 ml

PHYTOSUN arôms Huile essentielle Ciste BIO 5 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
12,31 €
Livraison à partir de 3,99 €

PHYTOSUN AROMS - Huile Essentielle Ciste Bio - HEBBD - 100% Pure & Naturelle - 100% Bio - Analysée & Conditionnée en France - 5 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,31 €
2462.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Phytosun Arôms Cistus Huile Essentielle Bio 5ml

3 à 5 jours ouvrés
15,00 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Huiles essentielles Phytosun Arôms Huile Essentielle Ciste Bio 5 ml

sous 1 à 2 jours
16,32 €
Livraison à partir de 5,99 €

PHYTOSUN AROMS - Huile Essentielle Ciste Bio - HEBBD - 100% Pure & Naturelle - 100% Bio - Analysée & Conditionnée en France - 5 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,67 €
Livraison à partir de 4,69 €

78457 Phytosun Arôms Huile Essentielle De Ciste Ladanifère Bio - 100% Pure Et Naturelle - 5 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
20,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Phytosun arôms – Huile essentielle Lavande fine Bio HEBBD – 10 ml
5,59 €
559.0 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Phytosun Arôms Huile de Rose musquée Bio 50 ml
7,19 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Phytosun Arôms Huile végétale d'Argan Bio – 100% pure et vierge – 50 ml
12,55 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Phytosun Arôms Huile végétale de calophylle bio 50 ml
11,17 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
PHYTOSUN arôms Huile essentielle Ciste BIO 5 ml

Offre la moins chère

Famille : Cistacées. Organe producteur : Rameaux. Spécificité biochimique : α-pinène ,2,2,6-triméthylcyclohexanone. EAN : 3595890245053 CONSEILS D'UTILISATION Comment préparer, étiqueter et utiliser votre produit cosmétique Phytosun Arôms à usage personnel en associant une Huile Végétale ou un Extrait Lipidique à l’Huile Essentielle de Ciste (Cistus ladaniferus) Phytosun Arôms à usage cutané ? Quelles sont les règles d’hygiène à respecter ? Avant de préparer votre produit cosmétique : Toujours bien se laver les mains. S’installer dans un endroit propre. Comment fabriquer votre produit ? Diluer 6 gouttes d’Huile Essentielle de Ciste (Cistus ladaniferus) dans un flacon de 50 mL d’Huile Végétale ou d’Extrait Lipidique Phytosun Arôms à usage cutané. Refermer le flacon et bien agiter pour homogénéiser le mélange. Comment étiqueter votre produit ? Étiqueter votre produit en indiquant : Huile Végétale ou Extrait Lipidique choisi + Huile Essentielle de Ciste
12,31 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr