Phytosun Aroms Huile Essentielle Gaultherie Bio 10 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
4,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Phytosun Aroms Huile Essentielle De Gaultherie Bio Flacon De 10 Ml

3 à 5 jours ouvrés
5,59 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Huiles essentielles Phytosun Aroms Huile Essentielle Gaultherie Bio 10 ml

sous 1 à 2 jours
5,93 €
Livraison à partir de 5,99 €

Phytosun Aroms Huile Essentielle De Gaulthérie Bio

Livraison sous 3 a 5 jours
6,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

PHYTOSUN AROMS - Huile Essentielle Gaulthérie Bio - HEBBD - 100% Pure & Naturelle - 100% Bio - Analysée & Conditionnée en France - 10 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,90 €
890.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 7,50 €

Produits similaires

Phytosun arôms – Huile essentielle Lavande fine Bio HEBBD – 10 ml
5,59 €
559.0 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Phytosun Arôms Huile de Rose musquée Bio 50 ml
7,19 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Phytosun Arôms Huile végétale d'Argan Bio – 100% pure et vierge – 50 ml
12,55 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Phytosun Arôms Huile végétale de calophylle bio 50 ml
11,17 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Phytosun Aroms Huile Essentielle Gaultherie Bio 10 ml

Offre la moins chère

Phytosun Aroms Huile Essentielle Gaultherie BioDécouvrez l'huile essentielle de Gaulthérie Bio Phytosun Arôms, 100% pure et naturelle, idéale pour soutenir le confort musculaire après l’effort. Issue de l’agriculture biologique, elle fait partie de la gamme Botaniquement et Biochimiquement Définie (HEBBD). Obtenue à partir des parties aériennes de la Gaulthérie, elle est riche en salicylate de méthyle, un composant actif reconnu pour ses effets apaisants et relaxants sur les zones musculaires sollicitées. Famille : Éricacées. Organe producteur : parties aériennes. Origine : Asie. Son action procure un relâchement et une sensation d’apaisement sur la nuque, le dos, les épaules ou les jambes. Rapidement efficace après application, cette huile essentielle peut s’intégrer dans vos rituels de massage pour favoriser mobilité et confort au quotidien.ApplicationDiluer 15 à 17 gouttes dans un flacon de 50mL d’Huile Végétale PHYTOSUN arôms et appliquer jusqu’à 20 pressions par jour sur la zone c
4,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr