PHYTOSUN arôms Patchouli Bio Huile Essentielle 5 ml

Phytosun arôms Huile essentielle Patchouli Bio 5 ml

PHYTOSUN arôms Patchouli Bio Huile Essentielle 5 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
5,51 €
Livraison à partir de 3,99 €

Phytosun Aroms Huiles Essentielles Patchouli 5ml

3 à 5 jours ouvrés
6,49 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Huiles essentielles Phytosun Arôms Huile Essentielle Patchouli Bio 5 ml

sous 1 à 2 jours
6,82 €
Livraison à partir de 5,99 €

Phytosun Arôms Huile Essentielle Patchouli Bio 5ml

Livraison sous 3 a 5 jours
9,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Phytosun Arôms - Huile Essentielle de Patchouli Bio - 100% Pure et Naturelle - aux Vertues Parfumantes - 5 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,70 €
2140.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 4,69 €

Phytosun Arôms - Huile Essentielle de Patchouli Bio - 100% Pure et Naturelle - aux Vertues Parfumantes - 5 ml

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,59 €
2918.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Phytosun Arôms Huile Végétale Jojoba 50ml
9,02 €
Comparer 7 prix
DocMorris FR
Phytosun Arôms Huile de Rose musquée Bio 50 ml
7,19 €
Comparer 8 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Phytosun arôms – Huile essentielle Lavande fine Bio HEBBD – 10 ml
5,59 €
559.0 EUR/1.0 l
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Phytosun Arôms Huile végétale de calophylle bio 50 ml
11,17 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Phytosun arôms Huile végétale de coco bio 100 ml
8,23 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
PHYTOSUN arôms Patchouli Bio Huile Essentielle 5 ml

Offre la moins chère

Huile essentielle de patchouli (Pogostemon cablin) Phytosun Arôms.Famille : Lamiacées.Organe producteur : Parties aériennes.Spécificité biochimique : Patchoulol, Guaiènes, Patchoulènes.Bénéfices Appliquée sur la peau, l’Huile Essentielle de Patchouli dévoile ses vertus parfumantes.IndicationsAromathérapieConseils d'utilisationAppliquez 5 gouttes/jour pour les adultes et 4 gouttes/jour pour les enfants de plus de 7 ans sur le visage et le cou ou le corps, pures ou diluées dans le creux de la main avec une Huile Végétale PHYTOSUN arôms à usage cutané. Ne pas appliquer sur le contour des yeux, se laver les mains après utilisation. Pour toute autre utilisation, demandez conseil à votre pharmacien.Précautions d'emploiUsage externe exclusivement.Ne pas utiliser sur une peau lésée.Ne pas diffuser.Ne pas utiliser chez les enfants de moins de 7 ans.Ne pas utiliser chez les femmes enceintes ou allaitantes, les personnes ayant des antécédents épileptiques ou conv
5,51 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr