Phytosun Arôms Huile Essentielle Bio Thym à Thuyanol 5ml Goutte(S) Orale(S) 5 ml

Phytosun arôms Huile essentielle Thym à Thuyanoll Bio 5 ml

Phytosun Arôms Huile Essentielle Bio Thym à Thuyanol 5ml Goutte(S) Orale(S) 5 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
13,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

Phytosun Arôms - Huile Essentielle de Thym à Thuyanol Bio - 100% Pure et Naturelle - Votre Alliée pour l'Hiver - 5ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,19 €
2638.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Phytosun Arôms Huile Essentielle Thym à Thuyanol Bio 5ml

3 à 5 jours ouvrés
22,90 €

Phytosun Aroms Huile Essentielle Thym À Thuyanol Bio 5ml

Livraison sous 3 a 5 jours
38,57 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Phytosun arôms – Huile essentielle Lavande fine Bio HEBBD – 10 ml
5,59 €
559.0 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Phytosun Arôms Huile de Rose musquée Bio 50 ml
7,19 €
Comparer 7 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Phytosun Arôms Huile végétale d'Argan Bio – 100% pure et vierge – 50 ml
12,55 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Phytosun Arôms Huile végétale de calophylle bio 50 ml
11,17 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Phytosun Arôms Huile Essentielle Bio Thym à Thuyanol 5ml Goutte(S) Orale(S) 5 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d'une alimentation variée, équilibrée et d'un mode de vie sain.​Huile essentielle de Thym Thuyanol BioFamille : Lamiacées.Organe producteur : Parties aériennes fleuries.Spécificité biochimique : trans thuyanol-4-ol, cis thuyan-4-ol, 4-terpinéolComposition:Huile essentielle de Thym Thuyanol (Thymus vulgaris)Conseil d'utilisation:Adultes : 2 gouttes, 2 fois/j sur un comprimé neutre Phytosun Arôms.Pour toute autre utilisation, demandez conseil à votre pharmacien.Précautions d'emploi:Demander conseil à un professionnel de santé.Ne pas dépasser la dose journalière recommandée.Ne pas utiliser de manière prolongée.Tenir hors de portée des jeunes enfants.Ne pas utiliser chez les enfants.Ne pas utiliser chez les femmes enceintes ou allaitantes, les personnes ayant des antécédents épileptiques ou convulsifs, les personnes hypersensibles aux Huiles Essentielles. Déconseillé aux personnes asthmatiques.Ne jamais prendre pure
13,19 €
2 -5 jours