Phytosun Arôms Huile d'Argan Bio 50ml 50 ml

Phytosun Arôms Huile végétale d'Argan Bio – 100% pure et vierge – 50 ml

Phytosun Arôms Huile d'Argan Bio 50ml 50 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
7,99 €
Livraison à 3,99 €

Phytosun Aroms Huile Végétale Argan Bio Flacon de 50ml

2 à 4 jours ouvrés
10,30 €
Livraison à 4,99 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Huiles essentielles Phytosun Arôms Huile Végétale Bio Argan 50 ml

sous 1 à 2 jours
10,42 €
Livraison à 5,99 €

Phytosun Arôms Huile Végétale Argan 50ml

3 à 5 jours ouvrés
12,86 €

PHYTOSUN AROMS Huile Végétale d'Argan Bio - 100% Pure et Vierge - Hydratant et Régénérant, Embellisseur et Fortifiant - 50ml

2 à 3 jours ouvrés
13,14 €
26.28 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

PHYTOSUN AROMS Huile Végétale d'Argan Bio - 100% Pure et Vierge - Hydratant et Régénérant, Embellisseur et Fortifiant - 50ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,13 €
Livraison à 4,69 €
Phytosun Arôms Huile d'Argan Bio 50ml 50 ml

Offre la moins chère

L’Huile Végétale d’Argan Phytosun Arôms nourrit et fortifie les cheveux secs et les ongles cassants. Après utilisation, la peau est comme régénérée. L’usage quotidien de l’huile d’Argan hydrate et prévient le dessèchement cutané.Texture douce et fluide.Test d’efficacité sous contrôle dermatologique.IndicationsHydratant & Régénérant, Embellisseur & FortifiantPeau sèche, cheveux secs, ongles cassants.Convient aux femmes enceintes et aux bébés.Conseil d'utilisationHuile végétale visage, corps, ongles et cheveux.Bébé : à utiliser pure 1 fois/j sur visage et corps.Adultes et femmes enceintes :Visage et corps : à utiliser pure jusqu’à 2 fois/j.Ongles : à utiliser pure jusqu’à 2 fois/semaine.Cheveux : à utiliser pure en masque 1 fois/semaine.Peut être également utilisée pour diluer une Huile Essentielle Phytosun Arôms à usage cutané. Dans ce cas, respecter les conseils d’utilisation sur l’emballage de l’Huile Essent
7,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Phytosun Arôms Huile de Rose musquée Bio 50 ml
9,30 €
Comparer 8 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Phytosun arôms – Huile essentielle Lavande fine Bio HEBBD – 10 ml
5,99 €
Comparer 7 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Phytosun arôms Huile végétale de coco bio 100 ml
8,40 €
Comparer 5 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €