Piatnik Jeu « Activity Travel » 604102 de

Piatnik Jeu d'activité Travel

Piatnik Jeu « Activity Travel » 604102 de

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

ACTIVITY TRAVEL G

Se renseigner auprès du vendeur
16,35 €
Livraison à partir de 3,99 €

Piatnik Activity Travel - 6041 / Classic Game for On the Go / Miming, Drawing, E

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
23,52 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Piatnik Puzzle Twin it 1000 pièces 68 x 48 cm
23,89 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Piatnik 6382 - Lets Party | Activité et tic-tac boom combinés | Pour les soirées de jeux en famille et entre amis | À partir de 12 ans | 4 à 16 joueurs |
27,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Piatnik Activity Junior Pocket : la Variante Junior du Classique pour Les déplacements
10,39 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Piatnik - Jeux de Société Allemand - Activity Club
68,27 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Piatnik Jeu « Activity Travel » 604102 de

Offre la moins chère

Jeu créatif et de communication. À partir de 12 ans. De 3 à 16 joueurs. Jeu de voyage. Si vous cherchez un jeu de communication pour les voyages, vous l'avez trouvé.Les mots doivent être mimés, dessinés ou décrits.Un dé spécial détermine quel mot de la carte doit être transmis.Il faut être créatif.Votre équipe va-t-elle deviner le mot ?Si oui, l'équipe garde la carte.Sinon, dommage.Les « tours ouverts », où tous les joueurs sont autorisés à deviner, offrent encore plus d'excitation.L'équipe gagnante est celle qui a le plus de cartes.Activity Travel est également adapté pour jouer seul.Jeu amusant. Contenu :55 cartes de jeu avec 330 mots, 1 sablier, 1 dé spécial, 1 règle du jeu (français non garanti)., Éditeur: Piatnik
16,19 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr