PICARD Marteau de couvreur Pink Edition N° 626M 760 g lisse | Support magnétique à clous | Certifié GS et certifié VPA | Protection contre la corrosion | Poignée ergonomique | Longueur 32 cm |

Picard Marteau de couvreur Pink N°626M 760 g lisse, support magnétique, certifié GS/VPA, 32 cm

PICARD Marteau de couvreur Pink Edition N° 626M 760 g lisse | Support magnétique à clous | Certifié GS et certifié VPA | Protection contre la corrosion | Poignée ergonomique | Longueur 32 cm |

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,43 €
Livraison à 6,95 €

Picard 0062600 Marteau de charpentier 760 g 320 mm DIN 7239 1 pc(s)

4 à 7 jours
38,40 €
Livraison à 6,95 €

Picard 0062600 Marteau de charpentier 760 g 320 mm DIN 7239 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
38,99 €
Livraison à 10,79 €

PICARD Marteau de couvreur Pink Edition N° 626M 760 g lisse | Support magnétique à clous | Certifié GS et certifié VPA | Protection contre la corrosion | Poignée ergonomique | Longueur 32 cm |

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
40,38 €
Livraison gratuite

PICARD Marteau de couvreur Pink Edition N° 626M 760 g lisse | Support magnétique à clous | Certifié GS et certifié VPA | Protection contre la corrosion | Poignée ergonomique | Longueur 32 cm |

Unknown
41,44 €
Livraison gratuite

PICARD Marteau de couvreur Pink Edition N° 626M 760 g lisse | Support magnétique à clous | Certifié GS et certifié VPA | Protection contre la corrosion | Poignée ergonomique | Longueur 32 cm |

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,89 €
Livraison gratuite

Picard 0062600 Marteau de charpentier 760 g 320 mm DIN 7239 1 pc(s)

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
46,98 €
Livraison gratuite
PICARD Marteau de couvreur Pink Edition N° 626M 760 g lisse | Support magnétique à clous | Certifié GS et certifié VPA | Protection contre la corrosion | Poignée ergonomique | Longueur 32 cm |

Offre la moins chère

Marteau de couvreur de qualité supérieure : le marteau de couvreur rose n° 626M est idéal pour l'artisanat de la charpentier et du couvreur. Sa tête peinte par pulvérisation et son design anti-corrosion assurent une longue durée de vie. Avec support magnétique à clou et sécurité de tête, il offre sécurité et confort pendant le travail. Acier spécial et poignée ergonomique : fabriquée en acier spécial PICARD trempé, la poignée ergonomique à 1 composant tient bien en main grâce à la colle à 2 composants pour un travail fiable. Sécurité et qualité testées : la sécurité certifiée GS et la certification VPA garantissent le respect des normes les plus élevées. Conforme à la norme DIN 7239, ce qui garantit qualité et fiabilité professionnelles. Dimensions idéales pour un travail précis : avec un poids de 760 g et une longueur de 30,2 cm, ce marteau est parfaitement équilibré. La bande lisse permet un travail précis dans tous les travaux de pièce et de toiture. Qualité artisanale allemande depuis 1857 : faites confiance au leader du marché mondial - depuis plus de 160 ans, Picard développe des produits haut de gamme avec Herzblut et offre la plus large gamme de marteaux au monde.
37,43 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Picard Marteau de charpentier no. 298 poids de la tête 600 g avec aimant lisse tube en Quantité:1
41,98 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Marteau Rip AluTec N°1091 face lisse PICARD
189,90 €
Comparer 2 prix
Clickoutil.com
Livraison gratuite
Picard Picard Coin d'arrêt 10x15mm Quantité:1
1,28 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €