Casque De Réalité Virtuelle Pico 4 Ultra 256gb

Pico Casque de réalité virtuelle Pico 4 Ultra 256 Go Gris et Noir

3,6 (79)
Économisez avec l'occasion -21 %
offres d'occasion à partir de 450,00 €

Casque De Réalité Virtuelle Pico 4 Ultra 256gb

Prix total le moins cher
RAKUTEN50 (50.0 EUR de réduction pour 599.0€ d'achat jusqu'au 26/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
568,07 €
Livraison gratuite

PICO 4 Ultra 256 GB - Casque de Réalité Virtuelle et Mixte

2 à 3 jours ouvrés
597,19 €
Livraison gratuite

Casque réalité virtuelle Pico 4 Ultra 256 Go Gris et Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
599,99 €
Livraison gratuite

Pico 4 Ultra - Casque réalité virtuelle 256 Go Gris et Noir

PIXMANIA25 (25€ offerts dès 600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
641,47 €
Livraison gratuite

Casque réalité virtuelle Pico 4 Ultra 256 Go Gris et Noir Gris et Noir E

Se renseigner auprès du vendeur
655,26 €
Livraison à 5,99 €

Casque réalité virtuelle 4 Ultra 256 Go Gris et Noir

Se renseigner auprès du vendeur
685,90 €
Livraison gratuite

Casque de réalité virtuelle Pico 4 Ultra 90Hz 256GB

5 à 8 jours
689,80 €
Livraison à 4,95 €

PICO 4 Ultra 256 GB - Casque de Réalité Virtuelle et Mixte

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
699,00 €
Livraison à 24,00 €

Casque de réalité virtuelle Pico 4 Ultra 90Hz 256GB

1 à 2 jours
704,71 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque De Réalité Virtuelle Pico 4 Ultra 256gb

Offre la moins chère

568,07 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Pico 4 All-in-One VR 128GB Headset, blanc
627,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Alpina Sports Casque de vélo pour enfant Pico noir/jaune fluo 50-55 cm
39,95 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
PICO 4 Ultra 256 GB - Casque de Réalité Virtuelle et Mixte: Motion Trackers et Pass Saison Premier League Player Inclus
682,29 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 2,99 €
Pico – Capteurs de mouvement Motion Trackers
77,00 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Alpina Sports Casque de vélo enfant PICO Papillon Blanc perle 50-55 cm
34,16 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,6 sur 5 étoiles

79 Évaluations
5 étoiles
35
4 étoiles
9
3 étoiles
16
2 étoiles
5
1 étoile
14
Amazon.es Kunde

Ce que j'aime le plus, c'est la bonne répartition du poids - elles sont très bien équilibrées et ne pèsent pas du tout sur le visage. La résolution est excellente et les couleurs sont très vives. Le suivi des manettes est précis et l'installation initiale a été très simple. Un achat 10/10.

via trustami

Amazon.it Kunde

Actuellement, il s'agit du meilleur casque hybride disponible, à la fois autonome et pour PCVR. Globalement, il est supérieur sur tous les points face à son concurrent direct (Quest 3) ; il ne perd que (très légèrement) au niveau du sweet spot des lentilles : si les pancakes du Q3 ont un sweet spot …

via trustami

Amazon.es Kunde

Bref, ce n'est pas un mauvais article même s'il est cher, honnêtement, mais le service après‑vente fait que je ne recommande absolument pas son achat : une télécommande est tombée en panne et cela fait un mois et demi que j'essaie de la faire remplacer ; ils répondent mais ne font que temporiser. Je…

via trustami

Amazon.fr Kunde

En septembre 2025, il ne veux plus chargée depuis j’ai fait d’autre tentatives et toujours rien . Il a pas fait 1 ans .j’ai vu que sur Lyon il y a une entreprise qui répare les casque VR . J’ai aussi acheté le meta quest 3 s et lui fonctionne toujours sens problème.

via trustami