Picot Bio 2ème âge Lait 800 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
20,19 €
Livraison à 3,99 €

Picot Bio 2ème Âge 800g

3 à 5 jours ouvrés
21,09 €

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Alimentation bébé Picot Bio 2 ème Âge 800 g

sous 1 à 2 jours
21,90 €
Livraison à 5,99 €

Picot Bio Lait 2ème Âge 800g

24-48h
24,99 €
Livraison à 5,99 €
Picot Bio 2ème âge Lait 800 g

Offre la moins chère

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.Grâce à 120 ans d'expertise et inspirés du lait maternel, les laboratoires Picot ont développé Picot Bio 2ème âge, une formule unique avec des ingrédients issus de l'agriculture biologique. Cette formule contient du DHA** (Oméga 3)*, acide gras essentiel qui contribue au développement normal du cerveau et des tissus nerveux des enfants.Picot Bio 2 est fabriqué en France et est garanti sans huile de palme. Convient en relais et/ou en complément de l’allaitement maternel.Avis important : Le lait maternel est pour chaque nourrisson l'aliment idéal et naturel. Toutefois, si vous ne pouvez ou ne souhaitez pas allaiter, le corps médical vous conseillera une préparation pour nourrisson répondant aux besoins nutritionnels spécifiques de votre enfant. N'en changez pas sans demander l'avis de votre médecin. * Conformément à la réglementation relative aux préparations de suite.** Acide docosahexaénoïque.Ingrédie
20,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Picot Bio 3ème âge Poudre 800 g
18,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €