Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Delical Boisson HP/HC Lactée Saveur Café 4 x 200 ml

Picot Delical Boisson HP/HC Lactée - Saveur Café - 4 x 200 ml

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Delical Boisson HP/HC Lactée Saveur Café 4 x 200 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
9,13 €
Livraison à partir de 5,99 €

Delical HP HC Lactée Boisson Café 4x200ml

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
9,13 €

Delical Boisson Hp Hc Lactée 4x200ml

Livraison sous 3 a 5 jours
10,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Delical HP HC Lactée Boisson Café 4x200ml
9,13 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Delical HP HC Lactée Boisson Chocolat 4x200ml
9,59 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Delical Boisson HP/HC Lactée Saveur Café 4 x 200 ml

Offre la moins chère

La marque Delical propose des compléments alimentaires nutritionnels indiqués en cas de dénutrition avérée ou en prévention d'un état de dénutrition. Delical Boisson HP/HC est une boisson lactée enrichie en protéines (hyperprotéinés) et en calories (hypercaloriques), elle apporte 300 kcal et 20 g de protéines par portion de 200 ml. Facile à boire, cette boisson prête à l’emploi possède une saveur café. Delical Boisson HP/HC est destiné à des fins médicales spéciales, pour les besoins nutritionnels en cas de dénutrition causée par des pathologies rendant difficile l’alimentation conforme aux besoins de l'organisme ou lors de troubles de la déglutition. Découvrez d’autres saveurs et textures de la gamme pour vous faire plaisir : crèmes desserts, cake, desserts aux fruits, boissons lactées saveurs caramel, nature, vanille etc… La teneur en protéines et en calories correspond à celle fixée par la réglementation. HP = Hyperprotéiné ou hyperprotidique HC = Hypercalorique
9,13 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.