Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Delical Boisson HP/HC Lactée 4 x 200 ml

Picot Delical HP HC Boisson lactée chocolat 4 x 200 ml

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Delical Boisson HP/HC Lactée 4 x 200 ml

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
9,13 €
Livraison à partir de 5,99 €

Delical Boisson Hp Hc Lactée 4x200ml

Livraison sous 3 a 5 jours
10,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Delical HP HC Lactée Boisson Café 4x200ml
9,13 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires Delical Boisson HP/HC Lactée 4 x 200 ml

Offre la moins chère

La marque Delical propose des compléments alimentaires nutritionnels indiqués en cas de dénutrition avérée ou en prévention d'un état de dénutrition. Delical Boisson HP/HC Lactée Saveur Chocolat est une boisson lactée enrichie en protéines et en calories. Elle apporte 600 kcal et 30 g de protéines par portion de 300 ml. Facile à boire, cette boisson prête à l’emploi possède une saveur chocolat. Ce produit est destiné à des fins médicales spéciales, en initiation de traitement de la dénutrition, ainsi qu’en prolongation de traitement si la perte de poids se poursuit. La teneur en protéines et en calories correspond à celle fixée par la réglementation. HP = Hyperprotéiné ou hyperprotidique HC = Hypercalorique
9,13 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net