Pierre à feu victorinox fireant pour couteau suisse (lot de 3)

offres d'occasion à partir de

Pierre à feu victorinox fireant pour couteau suisse (lot de 3)

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
25,66 €
Livraison à partir de 7,99 €

VICTORINOX Set Mini Tool FireAnt, Accessoires pour Couteau de Poche, Swiss Made, Set Allume-Feu pour le Plein Air

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
27,00 €
Livraison gratuite

Victorinox - Set Mini-Outils Allume-Feu - Multicolore - 4.1330.B1

Livrera sous 5 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
29,84 €
Livraison gratuite

VICTORINOX Set Mini Tool FireAnt, Accessoires pour Couteau de Poche, Swiss Made, Set Allume-Feu pour le Plein Air

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
31,75 €
Livraison à partir de 8,90 €

VICTORINOX Set Mini Tool FireAnt, Accessoires pour Couteau de Poche, Swiss Made, Set Allume-Feu pour le Plein Air

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,59 €
Livraison à partir de 11,80 €

Set Victorinox Mini Outils Fireant : 3 Micro-Acérateurs + Esches Allume-Feu

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
46,99 €
Livraison gratuite

VICTORINOX Set Mini Tool FireAnt, Accessoires pour Couteau de Poche, Swiss Made, Set Allume-Feu pour le Plein Air

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
54,28 €
Livraison à partir de 12,99 €

Produits similaires

Unbekannt Pierre a feu 'Automatic'
15,83 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,99 €
Allume-Feu FireSteel 2.0 BioScout Light My Fire - Cocoshell
12,56 €
Comparer 6 prix
lyophilise.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Allume-feu avec sifflet Firesteel 2.0 Bio Army Light My Fire - Black
19,95 €
Comparer 4 prix
lyophilise.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Bette vanne à tige, 65x65x60mm, B580-414, Couleur: pierre à feu
54,90 €
Voir l'offre
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 30,33 €
Pierre à feu victorinox fireant pour couteau suisse (lot de 3)

Offre la moins chère

Description de la pierre à feu FireAnt Victorinox pour couteau suisse (lot de 3)Conçue pour être logée à l'intérieur de l'hélice du tire-bouchon de votre couteau suisse Victorinox (quelle que soit la taille du couteau suisse), la nouvelle pierre à feu Victorinox FireAnt augmente encore d'un cran la polyvalence de votre couteau favori : vous gagnez la fonction allume-feu. Précisons tout de suite qu'il s'agit d'un lot de 3 pierres à feu FireAnt de couleurs différentes (couleurs : 1 orange, 1 verte et 1 bleue) et de 6 spirales d'amadou Helix Tinder (couleur unique : orange). Sachant que chaque pierre à feu Victorinox peut allumer l'équivalent de 100 feux, l'autonomie est relativement conséquente.La pierre à feu Victorinox FireAnt pour couteau suisse (lot de 3) en détail :En rajoutant le FireAnt signé Victorinox dans votre couteau suisse Victorinox, vous êtes sûr de pouvoir allumer un feu n'importe où et n'importe quand. De plus, les 3 pierres à feu incluses possèdent un manche luminescent
25,66 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com