ARTHRODONT CLASSIC Pâte Dentifrice Gencives irritées Dentifrice(S) 150 ml

Pierre Fabre Oral Care Pâte dentifrice Arthrodont Classic – Lot de 2 x 75 ml

ARTHRODONT CLASSIC Pâte Dentifrice Gencives irritées Dentifrice(S) 150 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
8,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Arthrodont Classic Pâte Dentifrice Gingivale 75 ml x 2

sous 1 à 2 jours
11,71 €
Livraison à partir de 5,99 €

Arthrodont Classic Pâte Dentifrice Gingivale Gencives Irritées Tubes 2x75ml

2 jours
11,89 €
Livraison à partir de 5,99 €

Arthrodont Classic Pâte Dentifrice Gingivale Lot de 2 x 75 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
12,00 €
80.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Arthrodont Classic Pâte Dentifrice Gingivale Lot de 2 x 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
80.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 4,40 €

Arthrodont Classic Pâte Dentifrice Gingivale Lot de 2 x 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,42 €
Livraison à partir de 4,69 €

Pâte dentifrice gingivale - Arthrodont - Classic - 2 x 75 ml - Sans parabène - Apaisante

5 à 7 jours
13,89 €
Livraison à partir de 6,99 €

Arthrodont Classic Pâte Dentifrice Gingivale Lot de 2 x 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,40 €
Livraison à partir de 7,50 €

Pierre Fabre Arthrodont Classic 2x75ml

Livraison sous 3 a 5 jours
19,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pierre Fabre Oral Care Gel gingival antiseptique 50 ml
6,77 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Eluday Bain de bouche pour gencives 500 ml
7,07 €
Comparer 7 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
ARTHRODONT Classic – Pâte dentifrice – Gencives irritées – 75 ml
5,19 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pierre Fabre Inava minuterie hybride électrique noir
59,50 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
GEL DENT T 40ML ELUGEL PIERRE FABRE ORAL CARE SANS SAVEUR
11,89 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,94 €
ARTHRODONT CLASSIC Pâte Dentifrice Gencives irritées Dentifrice(S) 150 ml

Offre la moins chère

L’irritation des gencives, caractérisée par des rougeurs ou des saignements occasionnels, peut provoquer un réel inconfort. L'acide glycyrrhétinique, extrait de racines de réglisse, contenu dans la formule d'Arthrodont Classic pâte dentifrice gingivale, apaise et aide à renforcer les gencives.Appliqué en brossage à l'aide d'un doigt propre sur les zones sensibles, puis rincé, ce dentifrice aide à réduire efficacement les saignements occasionnels (jusqu'à 71%)¹.Après 21 jours d’utilisation, l'état des gencives est amélioré, 95% des sujets ont ressenties leurs gencives moins irritées.¹Une application à la brosse ou au doigt pour contenir les saignements occasionnels et apaiser l'irritation des gencives.Résultats cliniques95%des sujets ont constaté avoir des gencives apaisées et moins irritées, dès 3 semaines.71%des saignements occasionnels a été constatée, dès 3 semaines.²98%des sujets ont constaté avoir des gencives moins rouges, dè
8,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr